Ученики класса «АРПО-Дети» познакомились с оружием
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ученики класса «АРПО-Дети» познакомились с оружием

23.09.2019

Первый необычный урок для первого в регионе специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности состоялся на базе специального учебного центра «Полигон».

Теоретическое и практическое занятие по стрельбе для пятиклассников прошло в соответствии с Соглашением между Челябинской Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска».

Ребята познакомились с основными видами оружия, состоящего на вооружении у правоохранительных органов, с его историей. Всё можно было потрогать своими руками, чем дети, конечно же, воспользовались. Кроме этого, бойцы отряда «АРПО-Дети» и преподавательский состав попробовали себя в роли стрелков.

«Под серьёзным контролем опытных инструкторов ребятам и учителям удалось показать свои способности. При этом четверо бойцов "выбили" 30 очков из 30 возможных, чем немало удивили инструкторов учебных стрельб. Большая часть группы закончили учёбу с результатом в более чем 25 баллов, за что получили похвалу от руководства АРПОиС Южного Урала», - рассказал генеральный директор Челябинской АРПОиС РФ, полковник в отставке Сергей Спиридонов.

Закончился выезд чаепитием с пирогом, который приготовил преподавательский состав школы № 75. Дети и их руководители получили удовольствие от занятий и высказали пожелания продолжить такие мероприятия.

Добавим, проект «АРПО-Дети» реализуется при поддержке Общественной палаты Челябинской области.