Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.06.2020

8672 наблюдателей начали работать на участках

Почти девять тысяч общественных наблюдателей начали работать на участках для голосования в Челябинской области. Это почти в два раза больше, чем на президентских выборах. С этого дня и до 1 июля они будут следить за прозрачностью голосования и за соблюдением мер безопасности.


25.06.2020

Николай Дейнеко: «Первый день голосования прошел активно»

Выезды на избирательные участки, консультации по «горячей линии» и работа наблюдателей в режиме нон-стоп. Общественная палата Челябинской области завершает первый день работы по мониторингу за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России.


25.06.2020

Мониторинговые группы ОП работают во всех муниципалитетах

В каждой территории Южного Урала сформированы мобильные группы, готовые в любой момент выехать для проверки жалоб граждан на ход общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России. В Челябинске их большего всего – двенадцать.


25.06.2020

Николай Дейнеко проголосовал в первый день

Руководитель Общественной палаты Челябинской области рассказал о том, что уверен в прозрачности и легитимности этих выборов, поскольку на них будет работать беспрецедентное количество общественных наблюдателей.


25.06.2020

Наблюдатели приступили к работе на избирательных участках

В Челябинской области сегодня, 25 июня, заработали избирательные участки. С их открытием приступили к работе и общественные наблюдатели.


25.06.2020

Более 8 тысяч независимых наблюдателей начали свою работу по всему Южному Уралу

​​​​​​​Сегодня с самого утра в регионе открылись избирательные участки. Вместе с ними к своим обязанностям приступили и наблюдатели, направленные Общественной палатой Челябинской области. В общей сложности 8672 человека будут следить за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России.


25.06.2020

В ОП открылась «горячая линия» по голосованию

С сегодняшнего дня на базе Общественной палаты Челябинской области начал свою работу колл-центр по голосованию за поправки в Конституцию.


25.06.2020

Документы от кандидатов в общественные наблюдатели принимают до 29 июня

Список необходимых документов размещен на сайте ОП во вкладке «Общественный наблюдатель» на главной странице сайта.


24.06.2020

Общественники Чебаркуля приняли участие в акции «Звон Победы»

Сегодня в 12:00 по всей стране в течение одной минуты раздавался гудок в знак приверженности миру на всей земле: гудели фабрики, заводы, шахты, звучали сигналы общественного и личного автотранспорта, сельскохозяйственной техники.


23.06.2020

Названо точное количество независимых наблюдателей от Общественной палаты Челябинской области 

На данный момент подано и утверждено Советом ОП 8672 заявки. Об этом сегодня сообщил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко в рамках пресс-конференции.


23.06.2020

Не можем на земле – сделаем в небе

В Челябинской области зарождается новая традиция Бессмертного полка. В день генеральной репетиции парада в небо над Екатеринбургом вновь взмыли знамена и штандарт «Бессмертного полка России» вместе с портретами дедов участников военного парада – летчиков полка и руководителей регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области.


23.06.2020

Вышел в свет альманах о памятных местах Челябинской области

Второе издание книги «Никто не забыт, ничто не забыто. Памятники и памятные места Челябинской области» появилось в рамках проекта МНПОО «Урало-Сибирский Дом Знаний» «Южный Урал. Опорный край Победы», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, реализуемого на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области.


22.06.2020

В Челябинске обучили общественных наблюдателей

Семинар для тех, кто будет дежурить на избирательных участках в день общероссийского голосования, организовали облизбирком и областная Общественная палата.


22.06.2020

22 июня — День памяти и скорби

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. По самым скромным подсчетам, наша страна потеряла 27 миллионов жизней.


22.06.2020

Наблюдатели начали получать направления

В понедельник, 22 июня 2020 года, в Аппарате Общественной палаты Челябинской области стартовала выдача главного документа, без которого независимые наблюдатели не смогут выполнить свою функцию, – направления на избирательные участки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОП.


22.06.2020

Южноуральские наблюдатели начали получать направления на избирательные участки

Сегодня в Аппарате Общественной палаты Челябинской области стартовала выдача главного документа, без которого независимые наблюдатели не смогут выполнить свою функцию.


22.06.2020

Совместная «горячая линия» Общественного совета и Управления Росреестра

​​​​​​​23 июня 2020 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоится «горячая линия».


20.06.2020

Оксана Кирюшина стала гостем «Открытого разговора»

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Это среда, но день объявлен выходным. Вопрос, на который предстоит ответить, звучит так: “Вы одобряете изменения в Конституцию?” Вариантов ответа два: “да” или “нет”. Гостями “Открытого разговора” стали член Общественной палаты Челябинской области и президент общественной организации “Союз родителей” Оксана Кирюшина и зоозащитник, руководитель фонда “Спаси меня” Карен Даллакян.


19.06.2020

Уважаемые медицинские работники Южного Урала!

От имени Общественной палаты Челябинской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником.


19.06.2020

Сегодня состоялся семинар для наблюдателей

Обучающее мероприятие для общественных наблюдателей провели руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и начальник организационного управления Избирательной комиссии Челябинской области Светлана Плотникова в рамках подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции РФ.