Основы дизайна для школьников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Основы дизайна для школьников

09.09.2020

ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области реализовывает программу «Искусство и современные технологии в развитии личности».

Для старшей группы ребят в возрасте от 12 до 18 лет проводится курс лекций по основам цифрового дизайна. Сегодня преподаватель Академии профессионального образования Кристина Смирнова разобрала со слушателями основные ошибки дизайна. Ребятам рассказали о теории цвета и о том, что такое типографика. Рассмотрели примеры удачных презентаций, которые впечатляют аудиторию и попробовали создать свою. Поговорили о трендах в графическом дизайне и на примерах разобрали стили баухаус, футуризм и киберпанк.

Воспитанница МКУ "Центр помощи детям" г. Чебаркуля: «Было интересно узнать о теории цвета, об особенностях сочетаний цветов. Вообще очень полезной была информация про презентации, так как мы сейчас учимся в школе, и учителя часто просят делать подобное самостоятельно».

Напомним, что на прошлом уроке ребята научились создавать логотипы в графическом редакторе Canva.

Отметим, что данное мероприятие состоялось в рамках социального проекта, реализуемого на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области и софинансирование Академии профессионального образования.