Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

04.12.2020

Южноуральцы могут проверить свою юридическую грамотность

В проекте одними из первых приняли участие представители Общественной палаты Челябинской области и их коллеги из муниципальных Общественных палат.


03.12.2020

Памятный день России – День неизвестного солдата

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, 1 декабря в военном учебном центре Южно-Уральского государственного университета открылась фотовыставка «История Великой Победы».


02.12.2020

В Челябинске обсудили методы снижения налогов для СНТ

1 декабря Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол для членов Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» на тему: «Снижение налоговой нагрузки в СНТ».


02.12.2020

В Челябинской области завершился приём заявок на конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц

С 29 октября до 1 декабря 2020 года активные граждане и инициативные группы подавали заявки на участие в конкурсе на получение финансовой поддержки для реализации своих социальных проектов.


02.12.2020

Бессмертный полк онлайн может быть в числе лучших проектов Года памяти и славы

На официальном сайте Года памяти и славы проходит всенародное голосование за самые яркие проекты патриотической направленности.


02.12.2020

Память о трудовой доблести Танкограда будет увековечена в мраморе Коелги

Год памяти и славы завершается для коллектива знаменитого на весь мир предприятия «Коелгамрамор» очередным ответственным заказом.


01.12.2020

В Челябинской области появился семейный портал

В Челябинской области появился семейный портал – на одной площадке собран максимум полезной информации для родителей и детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


01.12.2020

Останки пропавшего без вести Героя России будут захоронены в Челябинске

Останки Петра Васильевича Еремеева, погибшего в 1941 году, были найдены бойцами «Поискового движения России» в Тверской области. Их передали челябинским поисковикам для того, чтобы перезахоронить Героя на его малой Родине.


01.12.2020

Комиссия ОП по развитию экономики и правовым инициативам подвела итоги работы за 2020 год

30 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам в режиме видео-конференц-связи.


30.11.2020

Советник председателя ОП выступила на II Международной научно-образовательной конференции в Республике Дагестан

24-28 ноября в столице Республики Дагестан, г. Махачкале состоялась II Международная научно-образовательная конференция «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века» и Северо-Кавказский миротворческий симпозиум «Маяки Корана».


30.11.2020

В Челябинской области стартовал новый проект «Семейный портал Челябинской области»

Член Общественной палаты Челябинской области, президент автономной некоммерческой организации «Союз родителей» Оксана Кирюшина, создала и презентовала единственный на территории Уральского федерального округа проект, координирующий взаимодействие государственных и некоммерческих структур для создания условий развития и укрепления института семьи на Южном Урале.


27.11.2020

В Челябинской области открылся Центр управления регионом

В Челябинской области начал функционировать Центр управления регионом (ЦУР) – координационный центр по мониторингу и обработке обращений и сообщений граждан. Его главная задача повысить эффективность коммуникации жителей региона с органами власти в вопросе оперативного решения возникающих проблем.


27.11.2020

В Челябинске пройдет IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

7 декабря 2020 года в городе Челябинске состоится IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала. Впервые Съезд пройдет в формате, продиктованном непростой эпидемиологической ситуацией – в режиме видео-конференц-связи.


27.11.2020

Основные источники загрязнения городской среды: автотранспорт и промышленные предприятия

26 ноября по инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол с представителями регионального министерства экологии и представителями общественности по проблемам экологии городской среды и поискам эффективных путей их решения.


27.11.2020

Юрий Семенов: «Все документы на покупку лекарств на средства федерального бюджета уже подписаны»

Сколько лекарственных средств от Covid-19 закуплено в регионе? Хватит ли их на всех коронавирусных больных? Каковы сроки получения медикаментов? И как вызвать врача, если телефоны заняты? 26 ноября на эти острые вопросы южноуральцев ответил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. Онлайн-встречу граждан с чиновником организовала Общественная палата Челябинской области.


27.11.2020

Регион пополняет запасы медикаментов

Без лекарств не останутся! В Челябинской области пополняют запасы препаратов от коронавируса. Которые выдают бесплатно тем, кто лечится дома. Сейчас регион закупает медикаменты на федеральные деньги. На это Южный Урал получил 130 миллионов рублей.


27.11.2020

Спортивная среда должна быть доступна для всех жителей Южного Урала

25 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту.


25.11.2020

Приглашаем всех желающих принять участие в исследовании по оценке влияния пандемии Covid-19 на потребление алкоголя

Уважаемые посетители сайта Общественной палаты Челябинской области! Приглашаем пройти краткий анонимный опрос о влиянии пандемии коронавируса (SARS-CoV-2) на потребление алкоголя, проводимый в рамках многоцентрового исследования, посвященного оценке влияния пандемии коронавируса на потребление алкоголя.


25.11.2020

Региональный министр здравоохранения Юрий Семенов ответит на самые актуальные вопросы южноуральцев

26 ноября в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» состоится очередной вебинар.


25.11.2020

Продлён срок приёма заявок на конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц

Теперь активные граждане и инициативные группы Южного Урала могут подать заявку на конкурс до 1 декабря 2020 года.