В Миассе состоялся правовой семинар для студентов и участников боевых действий
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Миассе состоялся правовой семинар для студентов и участников боевых действий

24.02.2021

20 февраля на базе филиала Южно-Уральского государственного университета по инициативе Общественных палат Миасса и Чебаркуля состоялся правовой семинар «Точка Опоры» – Южный Урал».

К участию в семинаре были привлечены  студенты университета и участники боевых действий Миасского отделения Боевого Братства.

С приветственным словом к участникам обратился директор Миасского филиала ЮУрГУ,  председатель Общественной палаты Миасского городского округа Сергей Соловьев. В своем выступлении он отметил значимость данного мероприятия, как для студентов, так и для ветеранов боевых действий.

Менеджер проекта Елена Беспалова рассказала собравшимся о целях и задачах семинара. Она отметила, что проект создан для оказания помощи гражданам в области правового просвещения, а также индивидуальной, безвозмездной и комплексной юридической помощи от консультации до представления интересов.

В рамках семинара участники смогли задать все интересующие вопросы и получить ответы от специалистов.

«Знаменательно, что в данной встрече приняли участие  молодежь и старшее поколение Миасса. Правовое просвещение на местах дает возможность целевым группам населения быть более информированными, а значит защищенными в правовых вопросах, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни», - отметил  председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа  Николай Гладких.