Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.07.2021

Открыт сбор средств и благотворительной помощи пострадавшим от пожаров на юге Челябинской области

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера открыт благотворительный счет для оказания помощи людям, пострадавшим от пожаров в поселках Джабык и Запасное в Карталинском районе.


12.07.2021

Прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ продлен до 25 июля

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая. Она проводится для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это продолжение одноименной акции и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».


12.07.2021

Пописано Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Чебаркуля и региональным отделением Ассоциации юристов России

Накануне руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский и председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких договорились о взаимодействии в сфере правового просвещения.


09.07.2021

Определены победители конкурса «Мунаджат»

8 июля 2021 года в Центре досуга г.Троицка состоялся IV межрегиональный конкурс исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат».


08.07.2021

Специалисты ответили на самые частые вопросы о вакцинации от COVID-19

Вчера, 7 июля, в Челябинске состоялась очередная онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья». Медицинские специалисты рассказали жителям региона о том, как действует вакцина от COVID-19, а также о существующих противопоказаниях и поствакцинальных реакциях.


06.07.2021

В рамках проекта «Инноваторы» для южноуральской молодежи провели интенсив

5 июля в рамках социального проекта «Инноваторы» член Общественной палаты Челябинской области, директор АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина» Григорий Ваулин выступил спикером вебинара «Инновационный отчет».


06.07.2021

Сельская молодёжь Челябинской области создаст проекты развития своих населённых пунктов

9-11 июля в Челябинск состоится первый образовательный семинар конкурса «Сельская молодёжь – будущее Южного Урала». В рамках семинара будут сформированы команды развития из представителей 41 инициативной группы, а в каждой группе создадутся проекты развития сельских территорий.


06.07.2021

ОП и региональный оператор капремонта договорились о сотрудничестве

По инициативе председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко состоялась встреча представителей ОП с новым генеральным директором фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Виктором Тихоненко.


06.07.2021

В Челябинской области завершилось обучение общественных наблюдателей

В мае 2021 года при поддержке Общественной палаты региона на Южном Урале стартовали обучающие мероприятия для общественных наблюдателей за выборами 2021 года. За все время было обучено порядка 4,5 тысяч человек в 49 муниципальных образованиях области.


05.07.2021

Ведущие профилактологи области развеют мифы о вакцинации от COVID-19

7 июля в 16:00 состоится очередная онлайн-встреча с главными профилактологами области в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


05.07.2021

Опрос мнения потребителей товаров и услуг

В рамках проведения ежегодного мониторинга деятельности субъектов естественных монополий региона Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области проводит опрос мнения предпринимателей и жителей региона.


02.07.2021

В разгар лета «Снеговики-добряки» зарядили челябинцев новогодним настроением

30 июня, ровно через полгода после Нового года, участники благотворительной акции «Снеговики-добряки» провели в центре Челябинска флешмоб, чтобы привлечь внимание к благотворительности. К акции присоединились 29 новых участников – физлиц и юрлиц.


02.07.2021

Южноуральцы могут получить президентский грант на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий

​​​​​​​Стартовал конкурс президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Организатором конкурса выступает Президентский фонд культурных инициатив. Общая сумма грантов составит 3,5 миллиарда рублей.


02.07.2021

«Расулевские чтения» 2021 пройдут в комбинированном формате

​​​​​​​В Челябинской области 8-9 июля состоится Десятая Международная научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». В этом году в условиях сложной эпидемиологической ситуации форум пройдет с соблюдением беспрецедентных мер безопасности.


01.07.2021

Пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области прошло в новом формате

Сегодня, 1 июля, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Мероприятие прошло в непривычном для членов Палаты формате. На этот раз общественники собрались в стенах мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» и перед началом заседания ознакомились с мультимедийной выставкой о правлении династии семьи Романовых и эпохой Рюриковичей.


30.06.2021

Общественный штаб провел проверку сигнала о недопущении представителя СМИ на заседание избирательной комиссии

Накануне, 29 июня, произошел инцидент между корреспондентом ИА «Время» и секретарем челябинского ОИК.


30.06.2021

Члены Общественной палаты привились от ковида

К теме пандемии. Больше трёхсот тысяч южноуральцев прошли полную вакцинацию от коронавируса. Дефицита препаратов нет. Зато уже есть коллективы-рекордсмены. Где привиты абсолютно все.


30.06.2021

Анализ наркологической ситуации и профилактических мер на Южном Урале

29 июня Общественная палата Челябинской области на базе дискуссионной площадки Комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству провела круглый стол на тему: «О наркологической ситуации в регионе, факторах риска и мерах профилактики алкоголизма и наркомании, потребностях и путях решения задачи по обеспечению комплексной реабилитации и ресоциализации зависимых от психоактивных веществ (ПАВ) лиц».


30.06.2021

«Горное сердце Евразии»

Администрация Саткинского муниципального района и Фонд содействия развитию Саткинского района в качестве учредителей объявляют о проведении в Сатке 13-15 октября 2021 года открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии», посвящённой 95-летию Саткинского муниципального района.


29.06.2021

Члены Общественной палаты региона коллективно привились от COVID – 19

Сегодня, 29 июня, представители Общественной палаты Челябинской области, а также члены их семей прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в поликлинике городской клинической больницы №1.