VI Уральская индустриальная биеннале современного искусства организует дистанционные открытые уроки для учеников и студентов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

VI Уральская индустриальная биеннале современного искусства организует дистанционные открытые уроки для учеников и студентов

26.11.2021

Ближайшие две недели VI Уральская индустриальная биеннале современного искусства организует дистанционные открытые уроки для учащихся средних и старших классов, студентов колледжей, техникумов и вузов Челябинска. Занятия проводятся бесплатно при поддержке Фонда президентских грантов.

Уроки проходят в занимательной и доступной форме, которая выбирается в зависимости от возраста, уровня подготовки и интересов класса/группы, технических условий: интерактивные занятия с играми и заданиями, лекционные фрагменты, обсуждения, виртуальные «экскурсии» и т.д.

Программа ориентирована на расширение кругозора учащихся в сфере искусства и культуры, развитие навыков восприятия, анализа и оценки произведений искусства на примере масштабного международного проекта уроки дают представление о современной мировой визуальной культуре и актуальных художественных практиках, а также о вкладе российских и в том числе уральских художников и кураторов в глобальный художественно-культурный процесс.

Напомним, Уральская биеннале – один из крупнейших художественных проектов на территории Российской Федерации. Она проходит в Екатеринбурге и других уральских городах в 6-й раз (с 2010 года). В частности, в этом году в Челябинске состоялись выставка и творческая лаборатория.

Биеннале популяризирует современное искусство, вовлекает участников и зрителей в диалог на актуальные темы, знакомит Россию и мир с Уралом не только как индустриальной территорией, но и уникальным местом притяжения художественных, творческих, интеллектуальных сил. За время ее существования в биеннале приняли участие более 300 художников из 52 стран. 

Отметим, в числе учредителей и организаторов биеннале – Министерство культуры РФ, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственный центр современного искусства, Правительство Свердловской области.

Зарегистрироваться на уроки можно по телефону +79193701208 – Катаргина Александра Михайловна. Или по электронной почте alexkat2303@yandex.ru.