Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.07.2020

Общественник из Челябинска стал заместителем председателя комиссии по экологии ОПРФ

Бывший руководитель общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии федерального ОПРФ.


24.07.2020

Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии ОПРФ по экологии

Сегодня прошло первое заседание обновленной комиссии. Участие в нем принял и член Общественной палаты Челябинской облаcти, член ОПРФ Олег Дубровин. Обсуждали приоритетные направления деятельности на 2020г.


24.07.2020

Стартовал первый конкурс грантов Губернатора Челябинской области

Южный Урал станет первым регионом России, в котором через «одно окно» будут предоставляться сразу несколько видов губернаторских грантов.


23.07.2020

Книги о подвигах южноуральцев вручат пограничникам

Издания исторической хрестоматии «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир» проекта «Южный Урал. Опорный край Победы» были переданы делегации Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности для вручения семьям пограничников подшефного Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.


23.07.2020

Владимир Лушников и Юлия Сударенко заключили Соглашение о сотрудничестве

Накануне Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников договорились о взаимодействии в области правового просвещения южноуральцев.


22.07.2020

Член ОП стал лауреатом конкурса «Меняющие мир»

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов получил диплом конкурса «Меняющие мир» – престижная награда вручена за социальные достижения возглавляемого им предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»


22.07.2020

Юрию Абдурахимову вручили диплом Законодательного Собрания региона

Член Общественной палаты Челябинской области получил престижную награду за социальные достижения возглавляемого им горнодобывающего предприятия. 


21.07.2020

Общественники считают деревья

Все деревья в Челябинске пересчитают и занесут на виртуальную карту. Общественники проводят «зеленую инвентаризацию». Проект должен выявить основные проблемы «легких города» и выработать план по их сохранению и развитию.


21.07.2020

В минстрое объяснили коммунальное ЧП в Чебаркуле

Министерство строительства Челябинской области назвало причину коммунального ЧП в Чебаркуле, где после дождя затопило пятиэтажный дом. По данным пресс-службы ведомства, подтопление в доме № 7 по улице Электростальской произошло из-за того, что засорилась ливневка в районе второго этажа. Дождевая вода поднялась до пятого этажа и обрушилась на квартиры и коридор.


21.07.2020

Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд Владимира Потанина поддерживают инициативы копейчан

АНО Центр помощи «Доброта» г. Копейска выиграл два гранта на проекты, направленные на организацию патриотического воспитания детей с инвалидностью и призванные помочь семьям, воспитывающих детей с аутизмом. 


21.07.2020

Подведены итоги виртуального конкурса «Мировые песни-2020»

Отборочный тур на поездку в МДЦ «Артек» (Крым) на тематическую смену Фонда Олега Митяева состоит из виртуального конкурса «Мировые песни» и очных детских конкурсов авторской песни всероссийских фестивалей.


20.07.2020

Красноярск поможет Челябинску пересчитать деревья

​​​​​​​17 июля сибирские и южноуральские общественники провели совместное мероприятие. В онлайн-формате они обсудили реализацию проекта, который поможет грамотно организовать инвентаризацию деревьев.


19.07.2020

При подсчете зеленых насаждений в Челябинске используют опыт красноярцев

Представители Общественной палаты Челябинской области выступили с инициативой инвентаризации зеленых насаждений в мегаполисе. Для ее проведения предлагается использовать успешный опыт экоактивистов из Красноярска.


17.07.2020

«Российские Студенческие Отряды» вошли в реестр СОНКО

Социально-ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) Челябинской области активно реализуют меры дополнительной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.


17.07.2020

Ветераны профтеха расскажут о памятниках и мемориальных досках региона

Благодаря инициативе председателя Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования Федора Клюева вышла в свет книга «Памяти достойны», в которой собрана разбросанная по разным городам и поселкам информация о памятниках и мемориальных досках Челябинской области, посвященных участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, выпускникам и преподавателям системы трудовых резервов.


17.07.2020

В Копейске обсудили механизмы общественного контроля в сфере ЖКХ

В Копейске (Челябинская область) обсудили механизмы общественного контроля в сфере управления многоквартирным домом. Впрочем, на круглом столе, участниками которого стали члены общественных палат области и города, представители мэрии, Госжилинспекции, министерства тарифного регулирования, затронули даже более широкий круг вопросов, в том числе порядок формирования тарифов на услуги ЖКХ, федеральные, региональные и местные программы, реализуемые в Копейске и работу в системе «ГИС ЖКХ». Подробнее – в материале Агентства новостей «Доступ».


16.07.2020

Эффективное управление МКД обсудили в Копейске

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела в Копейске круглый стол. Среди обсуждаемых тем - механизмы общественного контроля в сфере управления многоквартирным домом, порядок формирования тарифов на услуги ЖКХ, работа в системе «ГИС ЖКХ» и другие.


16.07.2020

СОНКО и МСП могут получить субсидии на дезинфекцию

15 июля стартовала программа, разработанная Минэкономразвития, предполагающая предоставление субсидий СОНКО и МСП на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.


16.07.2020

«Дни семьи»: здоровое и безопасное питание летом

Меньше жирного, больше овощей и жидкостей. Придерживаться этих несложных правил врачи призывают всех, кто следит за своим здоровьем. О рекомендациях, которые помогут южноуральцам пережить аномальную жару, говорили сегодня участники онлайн-встречи социально значимого проекта «Дни семьи».


16.07.2020

СОНКО ждут дополнительные меры поддержки

Социально-ориентированные некоммерческие организации Челябинской области начинают реализовывать меры дополнительной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.