В Челябинской области прошел полуфинал конкурса «Здоровая Россия - Общее дело»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области прошел полуфинал конкурса «Здоровая Россия - Общее дело»

21.12.2020

18 декабря 2020 года в Челябинской области прошел полуфинал конкурса «Здоровая Россия — Общее дело». На мероприятии присутствовали команды от 23 образовательных организаций и 120 участников.

За время конкурса участники провели 250 уроков, охват слушателей составил 4761 человек. В конкурсе «Здоровая Россия - Общее дело» в Челябинской области принимали участие школы, лицеи, гимназии, детский сад № 428, колледжи и высшие учебные заведения. География городов и поселков была очень разнообразная.

Участники с сентября по декабрь проводили занятия по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело». Ребята ходили по классам, а кто-то приводил занятия онлайн, показывали фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак», «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение» и «4 ключа к твоим победам», и, конечно, снимали ролики о своей команде. 

Организаторы провели игру «Что? Где? Когда?». По фильмам «4 ключа к твоим победам», «История одного обмана» и «5 секретов настоящего мужчины». Вопросы заставляли участников задуматься и еще раз понять, что важно работать над собой, учиться ставить цели, планировать работу, уметь сотрудничать и конструктивно работать в команде.

Отметим, несколько образовательных организаций смогут представить свои результаты работы на всероссийском этапе конкурса.

В своем выступлении координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Челябинску и Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области Евгений Маленкин поблагодарил всех участников конкурса.

«”Общее дело” — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. Прошу всех участников продолжать дальше свою работу, учиться и развиваться. Отмечу, во второй тур проходят все учебные заведения, кто участвовал и проводил работу в первом туре. Мы также проводим занятия, фотографируем их и выкладываем посты о проведенных уроках в ВКонтакте под хештегами #общеедело #общеедело74 #общееделоКонкурс2020», - уточнил Евгений Маленкин.

Всем участникам, которые работали на первом этапе конкурса, вручены футболки от Общероссийской общественной организации «Общее дело», значки, а также грамоты и благодарственные письма.