Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.09.2020

В Троицке прошла межрегиональная конференция "По следам Зайнуллы ишана Расулева"

29 Августа состоялась одноименная межрегиональная конференция. Культурное мероприятие посетила Эльвина Ягнакова – советник председателя Общественной палаты Челябинской области, заведующая Центром межкультурных коммуникаций ЧОУНБ.


01.09.2020

На Южном Урале успешно прогрессирует проект, который помогает развивать творческие способности у детей-сирот

Благотворительный фонд "Выбираем Жизнь" продолжает реализацию проекта "Плейбэк Театр" на территории Челябинской области. Проект представляет собой попытку активизировать творческий потенциал одной из самых сложных целевых аудиторий – детей и подростков, переживающих трудную жизненную ситуацию.


01.09.2020

Уважаемые жители Челябинской области!

Поздравляю вас с Днем знаний!


01.09.2020

В Красноармейском районе прошел «Казачий Спас»

Более 30 курсантов и их наставников из разных муниципалитетов Челябинской области приняли участие в юнармейских историко-патриотических сборах «Казачий Спас Преображенский».


01.09.2020

В школы региона внедряют цифровую среду

До 22-го года во всех школах и колледжах региона должны появится мощные компьютеры и высокоскоростной Интернет. Уже с 1 сентября на Южном Урале стартует масштабный эксперимент по внедрению современной цифровой образовательной среды. О том, что это такое рассказали эксперты проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».


31.08.2020

В ОП начала работу экспертная группа по вопросам льготного кредитования предпринимателей

При комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам сформирована экспертная группа по вопросам льготного кредитования предпринимателей под 2%.


31.08.2020

В Трехгорном состоялся семинар-практикум для учителей

27 августа активисты организации "Общее дело" провели семинар-практикум для работников образования на тему: «Здоровая Россия - Общее дело». Организаторами семинара выступили: Общественная палата Челябинской области, Управление образования ЗАТО Трехгорный и общероссийская организация «Общее дело».


31.08.2020

На Южном Урале может появиться реестр НКО, оказывающих помощь заключенным

С таким предложением выступил член Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов в рамках круглого стола «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан, как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации».


28.08.2020

Южноуральские общественники обсудили подготовку к единому дню голосования

Руководители общественных палат муниципальных образований со всего Южного Урала накануне приняли участие в видеоконференции с председателем Избирательной комиссии региона Сергеем Обертасом и руководителем Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко.


27.08.2020

В Кризисном центре Челябинска состоялась акция «В помощь маме»

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Выбирающие семью» и объединило мам-участниц проекта, их детей и родственников.


27.08.2020

ЦОС позволит создать школу будущего

На вопросы южноуральских родителей о внедрении в школах цифровой образовательной среды (ЦОС) сегодня ответили эксперты. Онлайн-встречу в рамках проекта «Дни семьи» организовала Общественная палата Челябинской области.


27.08.2020

Олег Дубровин: Нерешаемых проблем нет

Экс-председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин в июле 2020 стал заместителем председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации. Поможет ли высокий пост решать проблемы региона и как относится к его инициативам Москва? Ответы на эти и другие важные для Южного Урала вопросы в интервью Агентству новостей «Доступ».


27.08.2020

С 1 сентября упрощается процедура банкротства

Списывать долги станет проще, но воспользоваться инструментом смогут не все. Как признать долги безнадежными, при этом избежать проблем с судебными исполнителями, продюсеру Business FM Челябинск Юлии Нигматулиной рассказал член Общественной палаты Челябинской области Денис Шаймуратов.


27.08.2020

Почему банки отказывают бизнесу в льготных кредитах?

Найти ответ на этот вопрос сегодня пытались участники совещания Общественной палаты Челябинской области. 


27.08.2020

Качество жизни нашего завтра зависит от качества образования сегодня

В рамках подготовки к новому учебному году в Челябинской области действуют десятки благотворительных программ.


27.08.2020

Юные челябинские артисты подготовили серию мастер-классов

Свою работу воспитанники Студии Олега Митяева г. Челябинск презентовали на телеканале ОТВ.


26.08.2020

Школа поселка Черемшанка получит новый спортинвентарь

​​​​​​​Помощь образовательному учреждению окажет горнодобывающее предприятие Верхнего Уфалея, мрамор которого высоко ценится не только в России, но и за ее пределами.


26.08.2020

Олегу Дубровину вручили Благодарность ОПРФ

Общественная палата Российской Федерации отметила вклад южноуральского общественника в реализацию проекта «На контроле».


25.08.2020

В Челябинской области успешно реализуется проект по ресоциализации осужденных

Проект Благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» неоднократно получал поддержку Фонда президентских грантов, а в 2019 году стал победителем в номинации «Защита прав и свобод человека и гражданина» конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!».


25.08.2020

«Дни семьи»: школа в новых условиях

27 августа состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи». Темой мероприятия станет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС).