Работа челябинских общественников отмечена Президентом России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Работа челябинских общественников отмечена Президентом России

29.12.2020

28 декабря состоялось награждение представителей Общественной палаты Челябинской области, руководителей регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» и Урало-Сибирского Дома Знаний Елены Скорняковой и Игоря Белехова памятными медалями Российского организационного комитета «Победа», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Медали и памятные дипломы за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны от имени Президента России Владимира Путина  общественникам  вручил Главный федеральный инспектор по Челябинской области Михаил Каган.

Елена Скорнякова, председатель Комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству: «Мы гордимся, что одним из лучших региональных проектов Российского оргкомитета «Победа» стал наш «Южный Урал. Опорный край Победы», благодаря реализации которого в Челябинской области выпущена уникальная книга с элементами дополненной реальности «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», посвященная нашим землякам – героям фронта и тыла. А в честь присвоения Челябинску высокого звания «Город трудовой доблести» мы вместе с городами-героями зажгли огненную картину «Танкоград – город героев».