Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

18.11.2020

Военно-поисковые сборы «К поиску готов!» номинированы на национальную премию

16 ноября на сайте премияпобеда.рф стартовало голосование для определения лауреатов Национальной премии «Победа». Лауреаты определяются по сумме баллов, которая складывается из оценки Экспертной комиссии и голосования на сайте.


17.11.2020

23 ноября в Челябинске состоится премьера благотворительного спектакля «Счастье в тебе»

В преддверие большого мероприятия в пресс-центре «Гранада Пресс» прошла онлайн пресс-конференция «Театр как реабилитация». Организаторы Инклюзивной семейной театральной студии «Добрая история» рассказали о грядущей премьере и о том, как занятия в студии помогают в социально-психологической реабилитации детей после длительного лечения.


17.11.2020

Председатель Ассамблеи народов прокомментировал ситуацию с граффити

Член Общественной палаты Челябинской области, Председатель Совета Челябинской областной общественной организации – Ассоциация национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области» Ханахмед Гюлов прокомментировал возникшую ситуацию с граффити.


16.11.2020

Южноуральцам расскажут о сахарном диабете

19 ноября в 16:00 состоится четвёртая онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


16.11.2020

В Челябинске состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора

Открыл заседание заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора Алексей Ларин.


16.11.2020

В Челябинске обсудили эксперимент по квотированию вредных выбросов

Общественная палата Челябинской области провела рабочую встречу «Качество атмосферного воздуха» – ее главной темой стало обсуждение хода эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


16.11.2020

Общественники обсудили качество воздуха

Экоактивисты и общественники смогут отслеживать реализацию федерального проекта «Чистый воздух». Решение приняли на рабочей встрече, организованной Общественной палатой Челябинской области.


13.11.2020

Николай Живец: Повышение штрафов не панацея – водителям надо помочь не ошибаться

Член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов, член комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области, член президиума Центрального совета Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец – об актуальных и грядущих изменениях в жизни участников дорожного движения, проблемах и решениях.


13.11.2020

Николай Дейнеко: «Забота об окружающей среде должна являться одним из ключевых приоритетов работы предприятий»

12 ноября руководитель Общественной палаты Челябинской области провел совещание с представителями Министерства экологии региона, Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и эко-активистами.


12.11.2020

Фестиваль «Финансовая грамотность предпринимателей»

19-20 ноября в Челябинской области состоится фестиваль «Финансовая грамотность предпринимателей». Мероприятие пройдет в онлайн-режиме, принять участие может любой желающий.


11.11.2020

Детям будет оказана вся необходимая помощь

Сегодня, 11 ноября, руководитель Общественной палаты Челябинской области провел онлайн-совещание с руководством Челябинской областной детской клинической больницы и представителями общественности по вопросу работы детского отделения урологии.


10.11.2020

В Челябинске пройдет педагогическая конференция для учителей и библиотекарей

11 ноября состоится педагогическая конференция для учителей и библиотекарей. Темой мероприятие станет возврат интереса детей и подростков к чтению.


10.11.2020

Завершился приём заявок на второй конкурс грантов Губернатора Челябинской области для СО НКО

150 некоммерческих организаций Южного Урала подали 166 заявок на поддержку своих социально значимых инициатив.


09.11.2020

Миасс освободят от большегрузов

Как сделать так, чтобы грузовой транспорт не пересекался с пассажирским? Зачем городу новый путепровод через транссибирскую магистраль? На какой год запланирован ремонт дороги от трассы М5 до Миасса? Эти и другие вопросы, касающиеся развития дорожной инфраструктуры, стали темой очередного заседания Общественной палаты Миасского городского округа. Встреча прошла 5 ноября и объединила внушительный пул экспертов из областного центра.


06.11.2020

Челябинские общественники поздравили военных разведчиков прославленного соединения

5 ноября делегация членов и экспертов Общественной палаты региона по традиции приняла участие в чествовании разведчиков гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии.


06.11.2020

На Южном Урале пенсионерам помогают запастись дровами

В Челябинской области возобновился проект «Подари дрова» в поддержку пожилых людей, которые живут в домах с печным отоплением.


05.11.2020

Челябинская область стала лучшим регионом по взаимодействию с некоммерческими организациями

3 ноября в рамках форума «Сообщество» состоялось торжественное награждение, в котором приняла участие Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области.


05.11.2020

Челябинская область вошла в топ-20 регионов России по уровню развития НКО

Сегодня в Москве завершился двухдневный итоговый форум активных граждан «Сообщество». Участие в большом мероприятии Общественной палаты Российской Федерации приняли все субъекты страны, в том числе и Южный Урал. Регион представили не только члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области, но также руководители социально ориентированных НКО


04.11.2020

Южноуральцы приняли участие во флешмобе в честь Дня народного единства

Общественная палата Челябинской области поддержала идею Общественной палаты РФ в преддверии Дня народного единства 4 Ноября запустить флешмоб в социальных сетях.


03.11.2020

С Днем народного единства!

Руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с наступающим праздником.