«Успешная мама – счастливая семья!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Успешная мама – счастливая семья!»

08.04.2021

Реализация социально-значимого проекта с таким позитивным названием проходит в регионе благодаря Челябинской благотворительной организации «Истории хороших дел», в рамках программы «Статус: Онлайн».

Проект, рассчитанный на мам, имеющих детей до 14-ти лет, продолжает доказывать свою востребованность. За два месяца, прошедших с начала работы, участницами проекта стали активные и предприимчивые жительницы Челябинской области.

Занятия на курсах, прослушивание публичных лекций и участие в мастер-классах позволяет повысить профессиональные компетенции успешным мамам. Количество зарегистрированных участниц онлайн и офлайн мероприятий уже превышает 100 человек! Особенно радует их активность в сети интернет — цифровые платформы пользуются большой популярностью. Удобство просмотра лекций и тренингов в режиме удалённого доступа неоспоримо. Наши мамочки могут не отвлекаться от домашних забот и одновременно учиться. Для большего удобства участниц проекта организаторы выкладывают часть лекций на своём видеоканале Истории Хороших Дел#istorii174. На данный момент для наших слушательниц уже размещено более 10 лекций и тренингов в открытом и закрытом формате. Это видео лекции по ароматерапии, искусству стиля, профессиональные лекции и тренинги по СММ продвижению и смарт-проектированию.

В 2021 году жительницы региона бесплатно обучаются по профессиональным программам «Имидж и стиль», «Профессиональный фотограф», «Ландшафтный дизайн», «СММ-продвижение», «Основы медиации». Группы обучения были заполнены просто молниеносно! Но наши участницы, кто не попал в группы, не унывают и активно осваивают цифровые платформы для получения новых знаний. К сожалению, охрана интеллектуальной собственности на авторские методики преподавания не позволяет выкладывать все материалы курсов и тренингов в открытый доступ. Но мы надеемся на продолжение нашей программы, расширение числа групп и удовлетворение тяги к знаниям наших мамочек.

Благодарим партнера проекта, Общество «Знание», за поддержку мероприятий программы и плодотворное сотрудничество.

* Справочная информация:

Социально-значимый проект выполняется в рамках Программы «Статус: Онлайн», реализуемой в России Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» совместно с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».