«Россия – страна возможностей» совместно с ОНФ запускает новый проект «Профстажировки 2.0»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Россия – страна возможностей» совместно с ОНФ запускает новый проект «Профстажировки 2.0»

13.04.2021

Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом запускает проект «Профстажировки 2.0» для студентов высших и средних профессиональных организаций.

Он направлен на повышение качества подготовки молодых специалистов к будущей работе.

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ, как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. На цифровой платформе «Профстажировки.рф» размещено более 4800 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1300 ведущих партнеров-работодателей и 146 тысяч студентов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны.

Экспертное сообщество АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка» для привлечения в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных изменить отрасль, привнести новые идеи, перезапустить привычные процессы. В данном Спецпроекте НКО рассматривается как источник практического опыта и будущее место работы успешных студентов, а также как ускоренный способ приобретения необходимых компетенций для студентов. Заинтересованные организации могут разместить кейс на Платформе с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.   

Приглашаем социально ориентированные некоммерческие организации присоединится к проекту.

Файлы: