Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

15.03.2022

В Челябинске начинают работу курсы по подготовке к Тотальному диктанту

Подготовиться к Тотальному диктанту – 2022, повторив правила орфографии и пунктуации, челябинцы смогут на курсах «Русский по пятницам» и «Русский по субботам».


15.03.2022

Информационно-психологическая безопасность в подростковой среде

В настоящее время многие люди испытывают стресс. Особенно в психологической поддержке нуждаются дети. ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» провела онлайн - мероприятие «Информационно-психологическая безопасность» для подростков Центров помощи детям и Социально-реабилитационных центров Челябинской области.


15.03.2022

Команды развития возвращаются на Южный Урал!

Объявлен приём заявок на второй сезон конкурса на выявление лидеров и создание команд развития сельских территорий «Сельская молодёжь - будущее Южного Урала».


15.03.2022

Южноуральцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Письмо солдату»

Семьи Челябинской области и России пишут письма или делают рисунки со словами поддержки тем, кто защищает Родину — действующим и отставным офицерам, рядовым, ветеранам.


14.03.2022

Волонтёры Победы дали старт набору добровольцев Дня Победы

Тысячи добровольцев смогут внести свой вклад в организацию праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.


14.03.2022

Папы тоже в деле

11 марта состоялся мастер-класс для многодетных родителей по теме: «Лазерный гравёр – первый шаг в мир цифровых технологий».


14.03.2022

На Южном Урале выбраны территории для перезагрузки НКО по новому вектору

Союз женщин Челябинской области подвел итоги конкурса среди муниципальных территорий для участия в социально значимом проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений».


14.03.2022

Ситуация на рынке труда Челябинской области остается стабильной

Ситуация на регистрируемом рынке труда Челябинской области характеризуется низким уровнем безработицы – 16847 человек или 0,91%, что ниже значений на начало года на 4042 человека. При этом количество вакансий остается стабильным: на уровне выше 30 тысяч вакансий. Коэффициент напряженности ниже показателя прошлого года и составляет 0,63 человека на вакансию. Это значит, что в настоящий момент из-за небольшого количества безработных работодатели испытывают серьезный дефицит в наемных работниках и проявляют активный интерес к набору персонала.


14.03.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

16 марта с 12.00 до 17.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


11.03.2022

В ЧелГУ определили медиаэстетический код Челябинска

10 марта в конференц-зале Челябинского государственного университета в формате фиш-боул состоялось обсуждение перспектив исследований медиаэстетического кода города. Областную Общественную палату на мероприятии представляла Алла Ципордей.


10.03.2022

Ассамблеи народов России о поддержке курса Президента Российской Федерации

Ассамблея народов Челябинской области в течение почти 25 лет своей деятельности как крупнейший в Челябинской области межэтнический общероссийский институт гражданского общества, последовательно выполняет объединительную функцию, реализуя задачи сохранения и укрепления мира и согласия между народами Челябинской области, ежедневным созидательным трудом подтверждая свой девиз «ДРУЖБА НАРОДОВ – ЕДИНСТВО РОССИИ».


10.03.2022

Южноуральцы могут получить достоверную информацию о социально-экономической ситуации в России на портале «Объясняем.рф»

Правительство России приняло решение создать портал «Объясняем.рф» для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам. Об этом 1 марта сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.


09.03.2022

Представители Общественной палаты региона стали гостями «Большой студии»

1,5 миллиона фейков и миллиарды рублей на их продвижение. Это Большая Студия и сегодня мы говорим об информационной войне. И о том, как отличить правду от хорошо замаскированного вымысла.


09.03.2022

В Челябинске отметили Масленицу

​​​​​​​Областной праздник «Широкая Масленица» прошел 6 марта на площадке Челябинского государственного университета.


09.03.2022

Встречи перерастают в дружбу

В ходе выполнения проектов «Диалоги с Героями» и «Дорогами народной памяти» мобильная группа Совета шефов воинских частей в составе представителей Центра «Авангард» и Бессмертного полка России провела встречи в средней школе общеобразовательной школе д. Сарафаново имени Героя России Ю. П. Яковлева в Чебаркульском районе и в детском доме г. Чебаркуля.


09.03.2022

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в развитии своих территорий

В Челябинской области в марте 2022 года стартует онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.


08.03.2022

Милые женщины! Поздравляю вас с праздником весны!

Примите искренние поздравления с чудесным весенним праздником! Для нас, мужчин этот праздник стал одним из самых любимых!


05.03.2022

Выпускницы программы «Женщина-лидер» создадут интерактивную карту лучших проектов по ЗОЖ

Здоровье нации во многом зависит от консолидации усилий общества, государства и бизнеса, это подтверждают успешные проекты и инициативы женского сообщества. К такому выводу пришли эксперты круглого стола по теме «Социальные инициативы нового времени: вместе за здоровое общество». Обсуждение состоялось в рамках образовательной сессии для финалистов и победителей Всероссийского конкурса – отбора лучших женских проектов.


04.03.2022

Челябинцам представят новые танцевальные направления

Они будут включены в программу турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора»


04.03.2022

В Челябинске начал свою работу реабилитационный центр Зоотерапии «Лапа Надежды»

Открытие реабилитационного центра Зоотерапии для детей с ОВЗ «Лапа Надежды» состоялось 3 марта.