Подросткам расскажут о работе кинологов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подросткам расскажут о работе кинологов

16.06.2022

В пятницу, 17 июня, детский омбудсмен Евгения Майорова вместе с детьми из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гнездышко» встретятся со специалистами АНО «Лапа Надежды», чтобы познакомиться с профессией кинолога.

Мероприятие приурочено к Дню кинолога. Ребятам расскажут о работе поисково-спасательной службы и покажут наглядно, как работают собаки по поиску людей. Также дети узнают, как можно обучиться на кинолога, и смогут задать вопросы инструкторам, работающим с собаками.

Подготовленная к поисково-спасательной службе собака ищет не конкретного человека по его запаху или следу, а всех живых людей поблизости. Она будет обозначать лаем тех, кто находится в статичном положении, то есть лежит или сидит. Такой способ позволяет найти людей, которые не могут передвигаться самостоятельно.  Для пострадавших кинологический расчет – практически единственный шанс быть найденным и спасенным.

Организаторы мероприятия — АНО Реабилитационный центр зоотерапии «Лапа Надежды» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области . Центр занимается добровольчеством и волонтерством в сфере ЧС, поисково-спасательной деятельностью,  также Центр специализируется на оказании услуг в сфере реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Время и место проведения мероприятия: 11:00 часов 17 июня 2022 г., Шершневский бор, проезд  2.

По материалам пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка
в Челябинской области