Юных южноуральцев приглашают принять участие в фестивале уличных мультфильмов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юных южноуральцев приглашают принять участие в фестивале уличных мультфильмов

17.06.2022

Молодые режиссеры на конкурсе анимации смогут продемонстрировать свои творения на всю страну и получить честную оценку жюри, сообщают организаторы.

Принять участие в фестивале уличных мультфильмов может любой желающий в возрасте до 18 лет. Цель проекта – показать, что смартфон – это в том числе и инструмент для творчества, с которым можно создавать мультипликационные истории.

Этот фестивальный год посвятили сказкам и чудесам. Участники конкурса смогут создавать мультики в любой технике, из любых материалов и на разные темы. А молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста.

На конкурс принимают работы, созданные не раньше прошлого года. Их нужно успеть опубликовать в открытых источниках до 31 августа. А затем отправить на конкурс через форму на сайте проекта или в группе фестиваля в соцсетях. В составе жюри – режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК.

Победители конкурса получат электронные именные дипломы и курс анимации от «Союзмультфильма».

Фестиваль уличных мультфильмов – единственный в России конкурс такого формата и жанра, в котором могут принять участие начинающие режиссеры анимационных фильмов в возрасте до 18 лет.