Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.09.2022

Рецептом семейного счастья поделились южноуральцы с Союзом женщин

Союз женщин Челябинской области принял участие в Общественно-политическом вернисаже.


07.09.2022

Южный Урал готов к созданию адаптационных центров для мигрантов

В правительстве Челябинской области состоялся круглый стол по вопросам социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов в российское общество. В мероприятии приняли участие 25 представителей власти различных ведомств, органы правопорядка и общественники.


06.09.2022

Ко Дню танкиста на полигоне ЦВО состоится фестиваль «Броня Танкограда»

10 сентября 2022 года на 255 межвидовом полигоне Центрального военного округа состоится III Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда». Масштабный яркий праздник пройдет в честь Дня танкиста, 80-летия выпуска первого челябинского танка Т-34 и в поддержку воинов-танкистов российской армии.


05.09.2022

В областной Общественной палате продолжает работу «горячая линия» по выборам

Напомним, на базе Общественной палаты Челябинской области с 30 августа 2022 года работает «горячая линия» по контролю и наблюдению за выборами, посвященная защите избирательных прав граждан.


05.09.2022

В Челябинске прошел областной фестиваль «Челябинск хлебосольный»

3 сентября 2022 года на площадке Летнего театра в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина яркими осенними красками развернулся областной фестиваль «Челябинск хлебосольный».


05.09.2022

Подведены итоги III Всероссийского фотоконкурса «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОССИЯ»

Фотоконкурс приурочен ко Дню России 12 июня и проходил в рамках Всероссийского фестиваля семьи «ЗОЛОТО НАЦИИ» по чествованию золотых юбиляров семейной жизни, кто прожил вместе 50 лет и более.


05.09.2022

Уроки истории. Трагедия Беслана 2004 года

В связи с 18 годовщиной трагических событий в Беслане, в общеобразовательном центре №1 Челябинска состоялась встреча старшеклассников учебного заведения с участниками боевых действий. Среди них, руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Углев, представители ГУ МВД РФ по Челябинской области и член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко.


05.09.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

7 сентября с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


05.09.2022

Златоуст присоединился к народной акции «Верим в Победу»

Народная акция «Верим в победу!» в День воинской славы России - Победы над милитаристской Японией и окончания второй мировой войны - была на высочайшем уровне организована и проведена в Златоусте. В городе мастеров сумели органично соединить строгую торжественность церемонии с проникновенной искренностью каждого прозвучавшего слова. Лучшие представители кадетских и юнармейских отрядов вместе с семьями военнослужащих, участвующих в борьбе с нацистами и террористами сегодня взяли в руки Знамя Победы, как символ преемственности поколений.


02.09.2022

Стартовал прием проектов, претендующих на президентские гранты в 2023 году

К участию в первом конкурсе на предоставление грантов президента в 2023 году приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.


02.09.2022

Дети научились создавать индивидуальный дизайн!

В рамках проекта «Академия предпринимательства» в ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» прошел мастер-класс для школьников Челябинской области по изготовлению и презентации авторской сумки-шоппера. В мероприятии приняли участие воспитанники 4 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: МБУ СО «Центр помощи детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Озерского городского округа, МКУСО «Центр помощи детям г. Сим», МКУ «Центр помощи детям» Катав-Ивановского района, МБУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Пластовского муниципального района.


02.09.2022

В День знаний в Челябинской области стартовал «Марафон особо важных дел»

В настоящее время Урало-Сибирским Домом Знаний на территории Челябинской области при содействии органов исполнительной власти реализуется проект «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанный Фондом президентских грантов.


02.09.2022

В Магнитогорске подвели итоги первого грантового конкурса «Сплав добра и дела»

Победителями грантового конкурса стали шесть проектов НКО и семь проектов физических лиц.


01.09.2022

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем знаний!


30.08.2022

Родительское сообщество Южного Урала поговорит с министром просвещения РФ о «золотом стандарте образования»

31 августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание. Мамы и папы Челябинской области подключатся к онлайн-трансляции и зададут один из самых острых вопросов школьной жизни, сообщают организаторы.


30.08.2022

Стартовал конкурс рисунков «Мир без террора»

Стартует прием заявок на участие в конкурсе рисунков «Мир без террора», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


30.08.2022

В областной Общественной палате открылась «горячая линия» по выборам

На базе Общественной палаты Челябинской области с 30 августа 2022 года будет работать «горячая линия» по контролю и наблюдению за выборами, посвященная защите избирательных прав граждан.


30.08.2022

Челябинская область присоединится к просветительскому марафону Российского общества «Знание»

Просветительский марафон Российского общества «Знание» пройдет с 31 августа по 2 сентября. Трансляции марафона будут доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы «фан-зоны» с экранами и посадочными местами, где марафон смогут посмотреть все желающие. В Челябинске лекции можно будет посмотреть на двух площадках города.


30.08.2022

Впервые на Южном Урале!

С 3 по 4 сентября в селе Аргаяш пройдет Фестиваль национальных видов спорта среди сельских поселений Челябинской области.


29.08.2022

Карен Даллакян вместе со студентами ЧГПГТ им. А.В. Яковлева выпустит в природу краснокнижного лебедя

30 августа 2022г. в рамках проекта «Спасая вместе» известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян вместе со студентами ЧГПГТ им. А.В. Яковлева выпустит в природу лебедя-шипуна, прошедшего реабилитацию в приюте «Спаси меня». Краснокнижная птица отправится жить на озеро Чебаркуль.