Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 25.03.2020

25.03.2020

Общественная палата Челябинской области провела брифинг на тему международного опыта поправок в Основной закон

Доклад о мировой практике в этом вопросе в рамках мероприятия презентовал федеральный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алексей Песков.


25.03.2020

«Наступил идеальный шторм!»

Тяжелее всего туризму, ресторанной и ивент-индустрии. Но это только вершина айсберга. Какие отрасли наиболее уязвимы, а кому эпидемия сыграла на руку? Когда экономический кризис достигнет дна, и как это отразится на потребителях товаров и услуг? И какие меры господдержки помогут удержать бизнес на плаву?


25.03.2020

Общественная палата Российской Федерации провела вебинар с региональными ОП

Онлайн-семинар был посвящен теме «Организация общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации».


25.03.2020

Актив Общественной палаты Челябинской области встретился с Юлией Сударенко

Кандидат на должность регионального Уполномоченного по правам человека ответила на вопросы южноуральских общественников. Для большинства из них сегодняшняя встреча не стала первым знакомством. Среди активистов Сударенко хорошо известна своей работой в сфере защиты прав граждан.


25.03.2020

Эльвина Ягнакова: За народной дипломатией большое будущее

В Общественной палате Челябинской области в последние три года солидно усилилась работа по международному сотрудничеству и общественной дипломатии. Масштабные проекты - конференции, форумы, Дипломатический диктант… Позитивные результаты отмечаются Правительством региона и даже международными организациями, ШОС, например. Все чаще за пределами региона и даже страны о Челябинске говорят как о городе, создающем позитивные кейсы. Какова конечная цель многочисленных мероприятий и планы на ближайшее будущее, Агентству новостей «Доступ» рассказала советник председателя региональной ОП, кандидат педагогических наук, соучредитель Ассоциации выпускников ЧелГУ Эльвина Ягнакова.