Общественная палата Российской Федерации провела вебинар с региональными ОП
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Российской Федерации провела вебинар с региональными ОП

25.03.2020

Онлайн-семинар был посвящен теме «Организация общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации».

Участие в мероприятии от Челябинской области приняли руководитель Общественной палаты региона Николай Дейнеко, руководитель Аппарата ОП Алексей Бойцов и член Избирательной комиссии Челябинской области Алексей Малофеев.

Встречу провели секретарь ОПРФ Лидия Михеева и руководитель Рабочей группы ОПРФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев, который накануне был также назначен наблюдателем в Центральную избирательную комиссию. Его задача - осуществлять общественный контроль за ходом подготовки к голосованию, которое организует ЦИК, и за подведением итогов этого голосования. Также в дискуссии участвовал член ОПРФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Вместе с представителями всех субъектов страны спикеры обсудили нюансы формирования списков общественных наблюдателей, особенности их работы и другие многочисленные организационные вопросы.