Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 13.02.2020

13.02.2020

В Челябинске презентовали почтовую карточку с изображением метеорита

Мероприятие провели в канун 7-летия со дня падения космического тела. Тираж новинки — 3 200 экземпляров. Авторы идеи считают, что новый знак почтовой оплаты займет достойное место в коллекциях филателистов по всему миру.


13.02.2020

11-13 февраля в Москве прошел Х Юбилейный съезд некоммерческих организаций России

Главное ежегодное мероприятие в жизни третьего сектора объединило более тысячи делегатов из всех уголков страны. Общественники прибыли в столицу с целью обсуждения актуальных проблем и определения ближайших перспектив развития НКО.


13.02.2020

ОГБУ «Челябинская ветстанция» проведет World Spay Day

Акция направлена на формирование у владельцев животных ответственного отношения к своим питомцам, а также гуманного отношения к безнадзорным кошкам и собакам.


13.02.2020

Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату

Владимир Норов одобрил проведение в Челябинской области просветительской акции “Дипломатический диктант”


13.02.2020

Южноуральской молодежи привьют чистоту речи

Убедить в ненужности нецензурной брани подростков планируют с помощью нового документального фильма – его сняла Общероссийская общественная организация «Общее дело», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


13.02.2020

Мужская сборная России по бадминтону победила Ирландию (5:0)

Наша сборная, в состав которой входит член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов, досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала командного чемпионата Европы во французском Льевене.


13.02.2020

Продолжается окружной конкурс муниципальных общественных палат и советов УрФО

Конкурс пройдет в несколько этапов. Итоги подведут 3-4 марта в рамках Форума активных граждан Уральского федерального округа в г. Кургане.


13.02.2020

Опрос «Муниципальные общественные палаты (советы)»

ОПРФ просит южноуральцев ответить на несколько вопросов. Это, считают специалисты, поможет повысить эффективность работы структур. 


13.02.2020

17 февраля онлайн-совещание для НКО

Мероприятие «О мониторинге доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере в 2020 году и рекомендациях ОПРФ по итогам Специального доклада "Участие НКО в оказании услуг в социальной сфере"» проводит Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.


13.02.2020

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов отметил работу Общественной палаты Челябинской области

​​​​​​​Письмо из Пекина за подписью генерального секретаря международной организации, основанной лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, пришло на имя председателя ОП Олега Дубровина.


13.02.2020

Правилам рыболовства нужна капитальная ревизия

Свежая информация от прокуратуры Челябинской области: жители Нижней Санарки пожаловались на арендатора водохранилища на Мокром логу – с лета 2019 года ООО, которое зарыбляет водоем, стало брать деньги с любителей «тихой охоты»: 200 рублей за световой день. Ловить разрешили карася, ротана и карпа, первых двух бесплатно, последнего – по 100 рублей за 1 кг. Ловлю белого амура и толстолобика арендатор запретил. В итоге прокуратура через суд обязала арендатора обеспечить беспрепятственный доступ граждан к водному объекту общего пользования для производства любительской рыбалки. Но с другой стороны, водоем-то арендатор действительно зарыбляет за свой счет – так, кто тут прав? О взаимоотношениях рыбаков и рыбоводов, о правовых коллизиях, а также о  поисках и возможности компромисса в интервью Агентству новостей «Доступ» рассказал член Общественной палаты Челябинской области, адвокат АК «Рязанцев Лигал Групп» Александр Рязанцев.