Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату

13.02.2020

Владимир Норов одобрил проведение в Челябинской области просветительской акции “Дипломатический диктант”

В Общественной палате Челябинской области получили письмо из столицы Китая от генерального секретаря ШОС Владимира Норова.

Руководитель международной организации выразил признательность за устройство в Челябинске просветительской акции “Дипломатический диктант». 

«Проведение данного мероприятия позволит отразить растущий интерес общественности наших стран к другим государствам, что является актуальным в преддверии проводимых в этом году в Российской Федерации саммитов ШОС и БРИКС», - говорится в послании.

“Дипломатический диктант” состоится 1 марта. Как рассказали в пресс-службе Общественной палаты, цель акции - привлечь больше внимания  к вопросам международных отношений. Диктант поможет челябинцам получить новые знания о современной публичной дипломатии и внешней политике России, а также о прошлом и настоящем ШОС и БРИКС. Писать диктант будут дети старше 14 лет, а также желающие взрослые. Площадками проекта станут пять городских школ, исторический парк “Россия-моя история” и Публичная библиотека.