Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

19.02.2019

Контракт на отлов животных в Челябинске подписан

В Челябинске сегодня, 19 февраля, городское управление экологии и природопользования подписало контракт с местной компанией ООО «Продлидер» на отлов безнадзорных животных в 2019 году. До 26-го декабря этого года данная организация, согласно условиям контракта, должна будет отловить три тысячи триста четвероногих.


19.02.2019

В Челябинске появится школа грудного вскармливания

Добровольцы будут обучать женщин науке кормления и уходу за ребенком. С какими проблемами сталкиваются южноуральские мамы? И где можно будет получить помощь?


15.02.2019

«Хоть на сноуборде катайся». Челябинск погряз в снегу из-за столкновения жителей и УК

В Челябинске за стол переговоров сели общественники, представители управляющих компаний и органов власти, чтобы решить: кто и как должен убирать от снега городские дворы.


12.02.2019

Молодежь в России играет во "взрослые" игры международных дипломатов стран БРИКС

В Челябинском Государственном университете студенты и школьники перевоплотились в лидеров стран БРИКС. Здесь прошли III Международные дипломатические игры. В течение нескольких дней молодые люди обсуждали санкционную политику БРИКС и проблемы Евразийского экономического союза, ракссказал собственный корреспондент из Челябинска.


11.02.2019

В Челябинске определили нового подрядчика на отлов безнадзорных животных

В Челябинске на электронный аукцион по определению подрядчика по отлову безнадзорных кошек и собак заявились три компании. К ООО «Ремком», подавшему заявку первым, добавились ООО «Продлидер» и ООО «УралАгро». В итоге конкурентам удалось существенно снизить стоимость контракта — с 19 млн 643,1 тыс. рублей до 13 млн 741,2 тыс. рублей. Победителем аукционная комиссия признала ООО «Продлидер». 


08.02.2019

Хайп на негативе. Как исправить экологический имидж Челябинской области

На дискуссионной площадке форума «Медиапространство Челябинск» форума «Экоинжиниринг 1.0» разгорелся спор: как заинтересовать читателей экологическими проблемами.


08.02.2019

Как сделать город комфортным для проживания?

В Челябинске сегодня открылся большой экологический форум. Проблемы и пути их решения обсуждали 400 человек. Это и представители власти, надзорных органов и общественности. Привлекли даже философов. Задача – поменять экологическое сознание южноуральцев. С чего начать? Вместе с экспертами разбиралась корреспондент ГТРК “Южный Урал” Яна Сконченая.


07.02.2019

Южный Урал предложили сделать регионом промышленного туризма

Инициатива прозвучала на форуме «ЭКОинжиниринг».


07.02.2019

В Челябинской области скоро заработает закон о квотировании выбросов

Об этом сообщил на форуме «Экоинжиниринг 1.0» член комиссий по экологии и охране окружающей среды общественных палат России и Челябинской области, руководитель общественного движения «Время Че» Феликс Панов.


02.02.2019

Общественники посетили Южноуральск

Стартовал новый проект ОП «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». Первым городом для визита был выбран Южноуральск.


01.02.2019

В Южноуральске прошло выездное заседание областной Общественной палаты

31 января в актовом зале администрации собрались представители Общественных палат области.


31.01.2019

Андрей Бодрягин: «Мы строим новое, но применяем старые шаблоны»

Эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель комитета по градостроительству и вопросам строительной отрасли Челябинского регионального Совета ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» стал гостем телекомпании СТС.


29.01.2019

Челябинск ждет «Экоинжиниринг 1.0»

О программе экологического форума, который состоится в столице Южного Урала 7 февраля, в студии телеканала «ОТВ» рассказали его организаторы и участники.


28.01.2019

Ольга Шкода: «Общество созрело для того, чтобы стать гуманным»

Член Общественной палаты Челябинской области, руководитель рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных Ольга Шкода выступила в роли гостя Копейского городского телеканала «Инсит-ТВ». Темой встречи стал новый закон о защите животных.


26.01.2019

В центре Челябинска появится новая пешеходная зона

В Чем отличие Челябинска от Барселоны? А от Москвы? Ну хотя бы от Екатеринбурга? ... Глупые вопросы, да? Во всем. Но это общие слова и грустные эмоции. А вот привыкший к точным расчетам эксперт Общественной палаты Челябинской области Андрей Бодрягин прдлагает сравнить южноуральскую столицуу со столицами мира по единственному показателю - плотности застройки на территории мегаполиса. 


25.01.2019

Школьных поваров на Южном Урале могут обязать вкусно готовить

Требования к аппетитности детских обедов включили в проект новой санитарной нормы


25.01.2019

В Златоусте обсудили «мусорную реформу»

Участие в расширенном пленарном заседании Общественной палаты Златоустовского городского округа приняли председатель президиума Совета общественных палат Челябинской области Николай Дейнеко и член ОПРФ, член ОП Феликс Панов.


24.01.2019

В Магнитогорске ушел с поста председатель городской Общественной палаты

В Магнитогорской общественной палате сменилось руководство. Как сообщает пресс-служба городского собрания депутатов, пост председателя палаты покинул Валентин Романов. Он объяснил свое решение возрастом.


24.01.2019

Ирина Гехт о школьном питании: «Важно, чтобы в приоритете были дети, а не деньги»

Власти муниципальных образований на сегодня имеют достаточно полномочий, чтобы обеспечить качество и безопасность питания детей в образовательных учреждениях. Но, прикрываясь нехваткой средств, несовершенством законодательства и уповая на бюджетные вливания в эту сферу, не могут или не хотят организовать сбалансированное питание школьников. При выборе поставщиков продуктов питания для детей главным критерием остается цена, а не качество.


24.01.2019

Привлекательность еды будут оценивать в школьных столовых

Каждый может внести предложение об изменениях в СанПиНе по питанию детей в образовательных учреждениях.