Лучшие специалисты бесплатно помогают челябинским мамам
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Лучшие специалисты бесплатно помогают челябинским мамам

27.02.2019

Счастье современной женщины многогранно и согласно опросу участниц проекта «Успешная мама – счастливая семья!» составляет совокупность гармоничного развития трех направлений: бизнес, дети и семья. Активные мамочки подтверждают это реальными действиями. Они находят время для своего развития. Так, благодаря партнерам проекта Обществу «Знание» и центру здоровья «Путь к долголетию» участницы проекта с интересом постигают интересные и востребованные на рынке специальности – визаж, флористика, фотография и массаж.

С ними работают одни из лучших специалистов города Челябинска, что дает уже первые результаты. Занятия проходят в творческой, увлекательной атмосфере, знания легко усваиваются и время занятий пролетает незаметно. Стоит отметить, что для мам эти занятия бесплатные. 

Ольга, участница «Школы фотографа»: «Интересный опыт я получила в "Школе Фотографов ". Приятное знакомство с фотографом по имени Тарас. Прекрасные организаторы. Учится никогда не поздно. Всем рекомендую пройти школу Фотографов. Это увлекательное путешествие в мир неизвестных для меня терминов и понятий выстраивания композиции. Мечта посетить эту школу сбылась.»

Полина, участница «Школы визажа»: «А вот и я медленно, но верно иду к воплощению своей мечты, заниматься своим любимым делом!!!Спасибо за такую уникальную возможность развиваться и совершенствовать свои возможности! Ура и я тоже среди участниц!» 

«Наши участницы преображаются на глазах,- говорит Ольга Лиховидько, куратор проекта, эксперт Общественной палаты Челябинской области, член общественного совета при Министерстве социальных отношений – они с удовольствием занимаются, чувствуется заинтересованность и внутренняя потребность в развитии! Мы ищем еще партнеров, так как спрос среди мам очень большой. Когда начинали проект, даже не думали, что настолько много желающих окажется. Сам проект является пилотным для Челябинской области, но мы конечно же будем его развивать и дальше!» 

Помимо занятий на курсах у каждой мамы есть возможность посещать лекции и тренинги, встречаться с представителями органов власти и потенциальными работодателями.  

Хочется поблагодарить успешных, но очень скромных женщин нашего региона, которые согласились стать показательными примерами и поучаствовали в записи мотивационных видео-интервью для участниц проекта. 

Мероприятия реализуются общественной организацией «Истории хороших дел» в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн».