Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

30.07.2020

Олег Дубровин в программе «ЭкоЛогика»

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин принял участие в новом выпуске программы "ЭкоЛогика".


28.07.2020

В Челябинске стартовал международный онлайн-марафон

"С миру по сказке". В Челябинске стартовал международный онлайн-марафон, участники которого - известные южноуральцы и гости из-за рубежа читают детские произведения.


28.07.2020

В Челябинской области запустили марафон сказок

Общественная палата Челябинской области запустила социально-образовательный проект для детей «С миру по сказке» — международный онлайн-марафон, в котором известные люди Южного Урала, а также иностранцы читают вслух сказки разных народов мира.


27.07.2020

Запреты существуют, но отдыхающие на них чихают

13 июля Общественная палата Челябинской области провела выездное совещание по вопросу нарушений природоохранного законодательства на территории охранной зоны памятника природы «Еткульский бор» и озера Боровушка по обращению Общественной палаты Еткульского района.


24.07.2020

Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии ОПРФ

Известный южноуральский общественник и правозащитник Олег Дубровин сегодня, 24-го июля, избран заместителем председателя комиссии по экологии Общественной палаты Российской Федерации.


24.07.2020

Общественник из Челябинска стал заместителем председателя комиссии по экологии ОПРФ

Бывший руководитель общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии федерального ОПРФ.


22.07.2020

Член ОП стал лауреатом конкурса «Меняющие мир»

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов получил диплом конкурса «Меняющие мир» – престижная награда вручена за социальные достижения возглавляемого им предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»


21.07.2020

Общественники считают деревья

Все деревья в Челябинске пересчитают и занесут на виртуальную карту. Общественники проводят «зеленую инвентаризацию». Проект должен выявить основные проблемы «легких города» и выработать план по их сохранению и развитию.


21.07.2020

В минстрое объяснили коммунальное ЧП в Чебаркуле

Министерство строительства Челябинской области назвало причину коммунального ЧП в Чебаркуле, где после дождя затопило пятиэтажный дом. По данным пресс-службы ведомства, подтопление в доме № 7 по улице Электростальской произошло из-за того, что засорилась ливневка в районе второго этажа. Дождевая вода поднялась до пятого этажа и обрушилась на квартиры и коридор.


19.07.2020

При подсчете зеленых насаждений в Челябинске используют опыт красноярцев

Представители Общественной палаты Челябинской области выступили с инициативой инвентаризации зеленых насаждений в мегаполисе. Для ее проведения предлагается использовать успешный опыт экоактивистов из Красноярска.


17.07.2020

В Копейске обсудили механизмы общественного контроля в сфере ЖКХ

В Копейске (Челябинская область) обсудили механизмы общественного контроля в сфере управления многоквартирным домом. Впрочем, на круглом столе, участниками которого стали члены общественных палат области и города, представители мэрии, Госжилинспекции, министерства тарифного регулирования, затронули даже более широкий круг вопросов, в том числе порядок формирования тарифов на услуги ЖКХ, федеральные, региональные и местные программы, реализуемые в Копейске и работу в системе «ГИС ЖКХ». Подробнее – в материале Агентства новостей «Доступ».


10.07.2020

Известный эко-активист стал членом Общественной палаты Челябинской области

Накануне состоялось заочное голосование членов Общественной палаты региона по вопросу замещения вакантного места. В результате победил эко-активист Дмитрий Закарлюкин. Вторым кандидатом на место в ОП был тренер по спортивной гимнастике Иван Новиков.


09.07.2020

Два уральца вошли в комитет по экологии ОПРФ

Два общественника из Челябинска и Кургана вошли в состав комитета по экологии Общественной палаты Российской Федерации. По данным Znak.com, речь идет о челябинце Олеге Дубровине и курганце Валерии Яхонтове. Бывший председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, который несколько месяцев назад оставил пост и перешел в ОП РФ, подтвердил Znak.com информацию о том, что будет заниматься экологией.


08.07.2020

Мы шли к этому званию очень долго

Продолжается обсуждение присвоения Челябинску почетного звания города трудовой доблести.


08.07.2020

Елена Сыркина: Проект «Дни семьи» – это «аптечка первой помощи» родителям

Безопасность детей – на воде и на суше, прививки – добро или зло, сохранение психического здоровья ребенка (а в дни карантина – и окружающих его взрослых) – это далеко не полный перечень проблем, которые обсуждались и наверняка еще не раз станут предметом обсуждения в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи». В канун Дня семьи, любви и верности корреспондент Агентства новостей «Доступ» обсудил актуальность и перспективы данного проекта – с учетом изменившихся обстоятельств, таких как пандемия и экономический кризис, – с его вдохновителем и бессменным модератором, заместителем председателя комиссии ОП по образованию и науке, председателем областного «Совета родителей» Еленой Сыркиной.


06.07.2020

Общественники назвали самые популярные фейки на голосовании по Конституции

В Челябинской области за то время, что длилось голосование по поправкам к Конституции, в соцсетях то и дело появлялись фейки. С авторами этих постов разбирались общественные наблюдатели.


06.07.2020

Наблюдателей на голосовании было вдвое больше, чем на президентских выборах

В Челябинской области зарегистрировано беспрецедентное количество наблюдателей на голосовании за поправки в основной закон страны. Их было вдвое больше, чем на выборах президента России. Об этом третьего июля на пресс-конференции рассказал руководитель Общественной палаты региона Николай Дейнеко.


03.07.2020

На участках голосования в Челябинской области было рекордное число наблюдателей

Сегодня, 3 июня, итоги прошедшего всенародного голосования подвела Общественная палата Челябинской области.


03.07.2020

Подведены итоги работы наблюдателей

ЦИК России утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам к Конституции. «За» проголосовали 77 целых девяносто две сотых процента, против — двадцать одна целая 27 сотых процента. Нарушения были незначительными, и на итоги они никак не повлияют. 84 жалобы поступило на горячую линию общественных наблюдателей в Челябинской области. 55 мобильных групп в городах и районах тут же проверили всё на местах.


03.07.2020

Процедура голосования по поправкам к Конституции была открытой

Общественная палата Челябинской области подвела итоги голосования по поправкам в Конституцию на специально созванной пресс-конференции 3 июля.