Челябинской области
7 октября состоялся второй турнир по футболу на Кубок Уполномоченного по правам ребенка среди детей, состоящих на любом виде профилактического учета. Участвовали мальчики в возрасте от 12 до 14 лет из семи районов города Челябинска, Копейского городского округа, Аргаяшского муниципального района и команда ЮУЖД.
Региональная общественная организация «Объединение профессиональных психологов» подготовила новую обучающую программу для специалистов по работе с посттравматичеким стрессовым расстройством (ПТСР) и боевой травмой.
Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Председатель Общественной палаты Николай Дейнеко совместно с представителями администрации и контрольно-надзорных органов проведет прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.
В Челябинской области завершились VIII Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!». За победу в состязаниях боролись 240 поисковиков из 17 регионов России, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.
Преемственность поколений победителей, разгромивших нацизм в 1945, и участников специальной военной операции, которые вступили в борьбу с поднявшим голову неонацизмом — такова одна из главных тем состоявшейся в Екатеринбурге патриотической сессии Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!», в которой приняли участие общественные организации патриотической направленности Уральского федерального округа.
Проект «Реальные истории семей Южного Урала» — серия короткометражных фильмов, которые продвигают семейные традиционные ценности и рассказывают об историях южноуральских семей и их традициях! 4 октября на площадке МИДИС состоялось финальное мероприятие проекта — премьера двух фильмов «Дар любви» и «В поисках приключений. Путешествия многодетной семьи».
Прием заявок на открытый городской фотоконкурс «Челябинск многонациональный» продлевается до 15 октября. Организаторы приняли такое решение в связи с большим количеством поступивших работ.
Общественники муниципалитета посетили с рабочим визитом поселок в своем районе.
5 октября комиссия Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования провела заседание.
На конкурс уже зарегистрировалось 2 976 участников из Челябинской области. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду.
До 24 ноября включительно Международный молодежный кинофестиваль «МЫ» принимает заявки на участие в конкурсной программе от авторов российских и зарубежных короткометражных фильмов, созданных после 1 января 2022 года, в двух возрастных категориях 12—17 и 18—35 лет.
4 октября председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений Наталья Заварзина посетила выставку памяти Геннадия Здановича.
6 октября в 14:00 состоится стратегическая сессия «Роль социального проектирования в повышении качества социальной деятельности женских организаций для реализации основополагающих документов нашего движения».
4 октября заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик организовала мероприятие на площадке НКО «Звездный дождь». Деятельность «Звездного дождя» посвящена поддержке семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными особенностями в развитии.
В октябре 2023 года стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов», который направлен на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.
От имени комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке и себя лично поздравляю всех учителей с профессиональным праздником!
Уважаемые учителя, от имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично поздравляю вас с праздником!
По словам челябинских экспертов, помощь новым регионам вызывает доверие и уважение к ней.
3 октября комиссия по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности Общественной палаты Челябинской области провела круглый стол на тему «Кадры на медиарынке: проблемы и пути их решения».
В Екатеринбурге 6—7 октября пройдет очередная обучающая сессия Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!» при поддержке Российского общества «Знание», сообщают организаторы.