Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.06.2023

Магнитогорск – самодостаточный и благоустроенный город

14 июня члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области провели рабочий день в Магнитогорском городском округе. Утром состоялось организационное собрание, затем представители Общественной палаты разъехались по запланированным мероприятиям.


15.06.2023

Общественная палата приехала с инспекцией в Магнитогорск

В Магнитогорске прошел день региональной общественной палаты. На целый день ревизоры из Челябинска стали жителями города металлургов. Они побывали в больницах, учреждениях образования и культуры, посетили Магнитогорский металлургический комбинат, пообщались с местными жителями и «поставили оценку» главе и депутатам. Вместе с ними работала и моя коллегам Марианна Лысенко.


15.06.2023

Челябинцев приглашают на Сабантуй-2023

​​​​​​​В Челябинске в субботу, 17 июня, пройдет городской Сабантуй. Масштабный праздник плуга с ярким национальным колоритом развернется уже по сложившейся традиции в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. Начало события – в 12:00, сообщают организаторы.


15.06.2023

В Уральском филиале Финуниверситета обсудили развитие предпринимательства

13 июня, накануне XXVI Петербургского международного экономического форума, в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Малое и среднее предпринимательство в период санкций: результаты адаптации и новые вызовы».


13.06.2023

14 июня в Магнитогорске пройдет День региональной Общественной палаты

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Прием граждан по личным и общественно значимым вопросам проведет председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


12.06.2023

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем России

Уважаемые южноуральцы! Сегодня, 12 июня, отмечается один из самых важных праздников нашей великой страны – День России!


09.06.2023

Общественники обсудили реализацию патриотических мероприятий в регионе

8 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству. Члены и эксперты Комиссии подвели итоги работы за первое полугодие, рассмотрели рабочие вопросы и обсудили реализацию ближайших проектов.


09.06.2023

Питание, безопасность и ремонт в образовательных организациях под контролем общественников

7 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке. В ходе мероприятия члены и эксперты Комиссии подвели итоги работы в первом полугодии и наметили планы на следующий период.


08.06.2023

День России широко отпразднуют в парках Челябинска

​​​​​​​12 июня вся страна отмечает День России. К всеобщему празднованию присоединится и Челябинск. Массовые мероприятия пройдут в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, Горсаду им. А.С. Пушкина и Саду Победы, сообщает городское управление культуры.


08.06.2023

Стартовали первые конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан в 2023 году

Сегодня у себя в телеграмм канале Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт приема заявок на конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан.


08.06.2023

На Южном Урале будет создан «Сборник позитивных практик СМИ Челябинской области»

7 июня комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности подвела итоги работы за первое полугодие 2023 года.


07.06.2023

В Перми прошла профильная смена молодежного лагеря «Диалог культур»

​​​​​​​С 1 по 4 июня состоялась областная профильная смена молодежного лагеря «Диалог культур». Выездное мероприятие, которое проводится в рамках реализации программы государственной национальной политики, принимала Пермь. Организаторами выступили ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области» при поддержке министерства культуры Челябинской области.


07.06.2023

В форуме «Сообщество» приняли участие более 2000 гражданских активистов из разных регионов страны

1 и 2 июня в Воронеже проходил всероссийский форум «Сообщество». Тема - «Традиции и ценности в основе будущего страны». Челябинскую область в работе форума представлял заместитель председателя Общественной палаты региона Евгений Андреев.


06.06.2023

Общественники провели проверку челябинского скейт-парка

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации. Поводом послужило поступившее обращение гражданина о неудовлетворительном состоянии скейт-парка на территории ЦПКиО им. Гагарина в Челябинске.


06.06.2023

В Челябинске пройдет открытый урок для школьников по безопасности на воде

Мероприятие для детей 6+ и их родителей пройдет 15 июня в 11.45 на озере Смолино, пляж Новороссийский (ул. Новороссийская, 79).


06.06.2023

Южноуральцы представили свои патриотические проекты на Алтайском молодежном форуме

На берегах уникального озера Ая с 28 мая по 2 июня прошел молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», инициированный правительством Алтайского края. В форуме приняли участие более 500 представителей молодежи из 66 регионов нашей страны (в том числе из Челябинской области), а также из Индии, Народной Республики Бангладеш, Беларуси и Казахстана.


06.06.2023

Лингвисты ЧелГУ переведут фильм про уральских танкистов на четыре иностранных языка

Фильм про Уральский добровольческий танковый корпус, который снимается сейчас в Челябинске, намерен максимально увеличить зрительскую аудиторию за счет привлечения иностранцев. Усилиями специалистов факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета кино будет переведено на английский, китайский, немецкий и французский языки.


06.06.2023

Тематические приемы – возможность эффективно решать вопросы граждан

5 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан. Члены и эксперты комиссии подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года, а также запланировали мероприятия на второе полугодие.


05.06.2023

Эксперты обменялись лучшими инклюзивными практикам

2 июня Общественная палата Челябинской области организовала круглый стол «Презентация инклюзивных практик», главными участниками которого стали гости из Тюмени. Мероприятие прошло на площадке Министерства социальных отношений Челябинской области.


02.06.2023

Челябинск с размахом отметил День защиты детей

В Челябинске 1 июня широко отметили День защиты детей. В этот день ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина превратился в настоящий город-праздник: здесь пели и танцевали, играли, смотрели яркие шоу, пускали мыльные пузыри, соревновались, изучали и веселились со сказочными персонажами. В первый день лета прогремело традиционное культурно-массовое мероприятие «Город детства».