День города отметят масштабными концертами в парках Челябинска
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

День города отметят масштабными концертами в парках Челябинска

06.09.2023

Челябинск активно готовится к празднованию своего 287-го дня рождения. В субботу, 9 сентября, в городе запланировано множество событий. Большая часть из них пройдет на территории городских парков и скверов. Начало мероприятий на указанных площадках в 13:00.

Городской сад им. А. С. Пушкина приглашает 9 сентября на творческую программу «Звуки города Че». Здесь состоится выступление воспитанников Детских школ искусств Челябинска, а для любителей классической музыки на сцену выйдут музыканты джазового ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко» и Уральского духового оркестра.

В Сквере искусств на набережной состоится гала-концерт открытого регионального конкурса «Песня города», здесь же пройдет награждение победителей конкурса. Кроме того, зрителей ожидает Фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска» и музыкальный фестиваль «День города с радио ENERGY при участии DJ Саймона и DJ Леонида Руденко.

Сад Победы приглашает горожан на творческий марафон «Включись на полную!» Зрители увидят выступление творческих коллективов и участников открытого смотра-конкурса, приуроченного к празднованию Дня города, спектакль «Город влюбленных людей» от театра «Манекен» и выступление кавер-группы «MyBach».

Парк «Металлург» им. Тищенко в этот день приглашает на концертную программу «КУЛЬТурный старт». Для зрителей выступят коллективы и сольные исполнители Челябинской централизованной клубной системы. После этого пройдет спектакль «Караван» от Нового Художественного театра и выступление кавер-группы «Usynins Band».

Вход на все мероприятия свободный.