Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.12.2018

Южный Урал отмечает День Конституции Российской Федерации

Мероприятия, приуроченные к государственному празднику, пройдут сегодня по всей области.


11.12.2018

Экспертное сообщество ОП пополнилось

Сегодня Совет Общественной палаты Челябинской области одобрил еще 9 кандидатур на присвоение статуса эксперта ОП.


11.12.2018

Автономное или центральное: жители Чебаркуля просят общественников помочь решить их проблему с отоплением

Накануне в Челябинске состоялась рабочая встреча комиссии Общественной палаты Челябинской области по градостроительной деятельности и вопросам ЖКХ с инициативной группой из Чебаркуля.


11.12.2018

13 декабря в Челябинске пройдет мастер-класс «Думай как СМИ, делай как НКО 2.0»

Мероприятие, направленное на повышение эффективности взаимодействия власти, средств массовой информации и некоммерческого сектора региона, состоится в 15:00 в Правительстве Челябинской области.


11.12.2018

В Челябинске перезахоронили бойца Великой Отечественной войны

Останки Мацкова Василия Никоноровича были найдены в Республике Карелия в ходе проведения региональной полевой поисковой экспедиции.


11.12.2018

Будущие маркшейдеры пройдут практику в Верхнем Уфалее

Горные инженеры и техники, работа которых так важна при разведке месторождений полезных ископаемых, строительстве горных предприятий, подземных шахт и тоннелей, пройдут обучение на ООО «Уралмрамор».


10.12.2018

Выполняют план, но не решают проблему

Участники рабочей группы Общественной палаты региона по проблемам безнадзорных животных подготовили обращение на имя врио главы Челябинска Владимира Елистратова с требованием приостановить отлов бездомных кошек и собак в столице Южного Урала. По их мнению, исключение должны составить лишь взрослые агрессивные собаки, представляющие реальную угрозу для жизни и здоровья людей, а также животные с подозрением на бешенство. По словам зоозащитников, эта мера необходима, чтобы избежать массовой гибели четвероногих в ветприемнике МУП «Городской экологический центр». Документ поступит в мэрию в ближайшее время. 


10.12.2018

В Челябинске прошла общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!»

Концерт народного артиста России Александра Михайлова стал предновогодним подарком для сотен южноуральцев.


08.12.2018

Общественный совет при ГЖИ встретился на очередном заседании

Провел встречу председатель Совета, председатель комиссии ОП по градостроительной деятельности и жилищно-коммунальным вопросам Сергей Козлов.


07.12.2018

В Челябинске завершился областной патриотический форум «Герои Отечества – наши земляки»

Участниками форума стали 900 школьников из 20 муниципалитетов. Мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, состоялось на базе образовательного центра № 2 города.


07.12.2018

ОП Чебаркуля приняла участие во встрече военной прокуратуры c населением

В клубе одной из воинских частей Чебаркульского военного гарнизона прошла встреча первого заместителя военного прокурора Центрального военного округа, советника юстиции Сергея Ашихина с военнослужащими и жителями.


06.12.2018

В Челябинск прибыли генконсулы трех государств

Они поздравили Представительство Башкортостана в Челябинской области, главой которого является Амур Хабибуллин, с 20-летием.


06.12.2018

«Горэкоцентр» заканчивает работу

В новом году отлавливать бродячих животных будет некому. Контракт «Горэкоцентра» заканчивается 27 декабря, а конкурс по поиску нового подрядчика до сих пор не объявлен.


06.12.2018

Челябинские зоозащитники просят приостановить отлов бездомных кошек и собак

Челябинские зоозащитники просят приостановить отлов бездомных кошек и собак – ветприемник Горэкоцентра переполнен: любящих хозяев и родной дом ждут около 150 собак и кошек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты Челябинской области.


06.12.2018

Завершился XX смотр-конкурс «Я меняю мир вокруг себя»

​​​​​​​Заключительный концерт XX городского смотра-конкурса творческих коллективов экологической направленности прошел в МАУДО «ДПШ».


06.12.2018

Челябинцам рассказали о безопасности сделок с жильем

Семинар прошел на площадке Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Мероприятие провела Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».


06.12.2018

Зоозащитники просят приостановить отлов бездомных кошек и собак

По мнению членов рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных, только эта мера поможет избежать массовой гибели четвероногих.


06.12.2018

В голосовании на Первом канале участвует 10-летняя Оля Курбатова из Копейска

2 декабря в шоу Первого канала "Лучше всех" с Максимом Галкиным приняла участие 10-летняя жительница Копейска Оля Курбатова. Она выступила в телестудии вместе со своей командой по чирлидингу, в которой является флаером ("верхней" гимнасткой, которую подбрасывают).


05.12.2018

Фонд Олега Митяева получил награду ОПРФ

Признание получил проект «Детская студия Олега Митяева г. Челябинск» в рамках Всероссийского конкурса социальных инноваций и качества услуг «Всё лучшее — детям!» .


05.12.2018

В Челябинсе открылась выставка «Город в лучах живописи» художника Александра Болотова

Экспозиция собрала всех, кто неравнодушен к живописи и Челябинску. Торжественную церемонию открыла Елена Сыркина, член Общественной палаты Челябинской области, директор «Центра культурно-информационной деятельности».