Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.04.2020

Бизнес vs коронавирус: роль банковской системы

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела очередной онлайн-круглый стол, посвященный мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Если в прошлый раз участники встречи говорили о снижении налогового бремени, то на этот раз внимание уделили кредитным продуктам.


28.04.2020

#РегионМилосердия объединит неравнодушных

Банк добрых дел заработал в Челябинской области. Теперь каждый южноуралец может обратиться за помощью к неравнодушным в период пандемии. Как это сделать? Все подробности в материале Эльвиры Хафизовой.


28.04.2020

Елена Скорнякова: Нашу память о подвиге дедов отменить невозможно

Празднику Великой Победы и Бессмертному полку – быть. Пусть выйти с портретом деда и прадеда 9 мая из-за пандемии коронавируса будет нельзя, но память о подвиге у людей не забрать, не отменить. Организаторы шествия – временно! – уходят в онлайн и просят молодежь помочь ветеранам принять участие в интернет-акции. Как это сделать, Агентству новостей «Доступ» рассказала председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству, председатель Совета Межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский дом знаний», член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.


27.04.2020

#РегионМилосердия: таджикская диаспора

Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Под таким девизом таджикская диаспора Челябинской области начала на Южном Урале благотворительную акцию для своих земляков, попавших в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса.


27.04.2020

На Южном Урале появился новый памятник советским солдатам

Монумент, посвященный бойцам, умершим в годы Великой Отечественной войны в госпитале № 3116, собственными силами и на личные средства построили сотрудники Главного контрольного управления Челябинской области и другие неравнодушные граждане.


27.04.2020

Николай Дейнеко: Общественная палата прошла стресс-тест

С введением режима самоизоляции Общественная палата Челябинской области, как и большинство, перешла в онлайн, но при этом голос ее не затерялся, а наоборот, кажется, стал слышен громче, а обсуждения – как и сами проблемы – стали более острыми. В новых – кризисно-коронавирусных – условиях Палата приобрела новый вес, а к ее рекомендациям прислушиваются на самом высоком уровне как в регионе, так и в Федерации. Как ОП прошла стресс-тест коронавирусом, насколько ее члены успешно справляются с работой в условиях пандемии и самоизоляции и хотят ли они вернуть все, как было – Агентству новостей «Доступ» рассказал руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


27.04.2020

#РегионМилосердия: общественная организация «МногоНас»

Они не привыкли оставаться в стороне от чужих проблем несмотря на собственные трудности. Активистки из общественной организации «МногоНас», которая объединяет многодетные семьи Челябинской области, всего за пару недель сшили две тысячи тканевых и марлевых масок для земляков.


24.04.2020

В ОП запустили горячую линию для врачей

Медики, работающие с пациентами с коронавирусом, смогут получить бесплатные юридические консультации.


24.04.2020

ГЖИ ответит на вопросы южноуральцев

Региональная Общественная палата проведет онлайн-встречу с и.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Эллой Никитиной.


24.04.2020

В столице Южного Урала стартует «Вахта Памяти»

Несмотря на дистанционный формат её проведения, возможностей для участия в ней стало даже больше. Причем впервые в истории этого мероприятия добровольцы могут принять участие в установлении судеб воинов-южноуральцев, имеющих в Книге Памяти Челябинской области статус «пропал без вести».


24.04.2020

О южноуральцах — героях Великой Отечественной войны — узнает весь мир

В День Победы участие в патриотической акции «Бессмертный полк онлайн» примут все районы региона. Активное участие в подготовке беспрецедентного проекта примут муниципальные общественные палаты. Их представители сегодня лично пообщались с авторами инициативы.


23.04.2020

«Вахта Памяти» стартовала в онлайн-формате

Челябинские поисковики приняли участие в открытии международной акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в формате видеоконференции.


23.04.2020

Елена Коузова о дистанционном обучении: «Что не доучим сейчас - выучим позже»

Очередная онлайн-дискуссия состоялась сегодня в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи». Мероприятие посвятили теме дистанционного обучения школьников и решению проблем, с которыми пришлось столкнуться южноуральским семьям.


22.04.2020

Стоит ли ехать врачом в Златоуст?

Согласитесь, сразу и не скажешь, чем, например, детское здравоохранение Златоуста отличается от подобной системы других городов и районов Челябинской области. И там, и здесь примерно такие же типовые больницы и поликлиники. В Городе крылатого коня под опекой педиатров находятся более 32 тысяч детей.


22.04.2020

Слушатели «Народного Университета» продолжают посещать онлайн-лекции в Обществе «Знание»

Сегодня прошло занятие по теме: «Валеокибернетика: наука об управлении здоровьем. Полноценная жизнь в самоизоляции».


22.04.2020

#РегионМилосердия: проект «Твори добро»

Свою лепту в поддержку жителей региона во время пандемии вносят южноуральские рестораторы. Сотни горячих обедов для врачей, пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей развозится каждый день.


22.04.2020

В Челябинске открыта «горячая линия» для врачей

С сегодняшнего дня сall-центр будет давать бесплатные консультации медикам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19.


21.04.2020

Представители южноуральских НКО могут стать членами ОПРФ

20 апреля Общественная палата Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 граждан, которые войдут в новый состав Палаты в качестве представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.


21.04.2020

Южноуральцев приглашают встать в «Бессмертный полк онлайн»

Традиционная акция в новом формате состоится 9 мая. Для участия в ней необходимо найти в семейном архиве фотографию своего предка – воина или труженика тыла. Взять ее в руки, записать на видео короткий рассказ о герое и прислать его организаторам акции.


21.04.2020

«Дни семьи»: отцы и дети в период самоизоляции

Как объяснить ребенку новую тему из школьной программы? Чем мотивировать его к учебе? Зачем выстраивать правильный режим дня школьника? И можно ли родителям избежать стресса и раздражительности?