Южноуральские пенсионеры теперь знают, кто и как спекулирует на COVID-19
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские пенсионеры теперь знают, кто и как спекулирует на COVID-19

19.06.2020

Семинар для граждан «серебряного» возраста о новых схемах мошенничества провела Общественная палата Челябинской области совместно с Обществом «Знание».

Инициатором мероприятия выступил председатель комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Владимир Лушников.

«Очень много сейчас мошенников, которые решили заработать на теме, связанной с пандемией. И очень часто они выбирают в свои жертвы именно пенсионеров. Наша задача – обезопасить граждан. Тема оказалась на столько востребованной, что интерес к ней проявили не только южноуральцы, но и жители Свердловской области, Нижнего Новгорода и Уфы. А сам лектор был из Екатеринбурга. Благодаря тому, что мы сейчас работаем в онлайн-формате, подключиться к мероприятию для них не составило никакого труда. Границы наших мероприятий теперь значительно расширены», - рассказал председатель комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО и председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников.

О том, кто и как спекулирует на COVID-19 слушателям рассказала эксперт ПАО «Сбербанк» Анна Шкрябец. Пенсионеры узнали, как безопасно совершать онлайн-платежи, можно ли сообщать данные своих карт, стоит ли переходить по сомнительным интернет-ссылкам, для чего на самом деле может позвонить сотрудник банка и многом другом.  

Ссылка на видео семинара - https://youtu.be/rP77dYBUL5w