Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

11.10.2023

В Магнитогорске прошло торжественное открытие XI Петровских образовательных чтений

9 октября 2023 года во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе г. Магнитогорска состоялось торжественное открытие ХI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В открытии приняли участие более 500 человек: почетные гости, представители духовенства, органов власти, ученые, общественники. В рамках Форума будут работать 38 площадок, среди них: дискуссионные площадки, лекции, семинары, мастер-классы, кинолекторий, концерты духовной музыки.


11.10.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

18 октября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов прием проведет председатель комиссии Общественной палаты по образованию и науке — Елена Сыркина, председатель «Совета родителей Челябинской области».


11.10.2023

Евгения Майорова: «Наша цель — вовлечь их в другую жизнь»

7 октября состоялся второй турнир по футболу на Кубок Уполномоченного по правам ребенка среди детей, состоящих на любом виде профилактического учета. Участвовали мальчики в возрасте от 12 до 14 лет из семи районов города Челябинска, Копейского городского округа, Аргаяшского муниципального района и команда ЮУЖД.


10.10.2023

Обучающие вебинары для специалистов НКО и соцслужб: о чем, для кого и зачем

Региональная общественная организация «Объединение профессиональных психологов» подготовила новую обучающую программу для специалистов по работе с посттравматичеким стрессовым расстройством (ПТСР) и боевой травмой.


10.10.2023

12 октября в Миассе пройдет День региональной Общественной палаты

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Председатель Общественной палаты Николай Дейнеко совместно с представителями администрации и контрольно-надзорных органов проведет прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.


09.10.2023

На Южном Урале подвели итоги VIII Межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!»

В Челябинской области завершились VIII Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!». За победу в состязаниях боролись 240 поисковиков из 17 регионов России, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.


09.10.2023

Челябинское отделение Бессмертного полка России — лучшее в стране

Преемственность поколений победителей, разгромивших нацизм в 1945, и участников специальной военной операции, которые вступили в борьбу с поднявшим голову неонацизмом — такова одна из главных тем состоявшейся в Екатеринбурге патриотической сессии Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!», в которой приняли участие общественные организации патриотической направленности Уральского федерального округа.


09.10.2023

Семьи Южного Урала рассказывают свои истории

Проект «Реальные истории семей Южного Урала» — серия короткометражных фильмов, которые продвигают семейные традиционные ценности и рассказывают об историях южноуральских семей и их традициях! 4 октября на площадке МИДИС состоялось финальное мероприятие проекта — премьера двух фильмов «Дар любви» и «В поисках приключений. Путешествия многодетной семьи».


09.10.2023

Организаторы продлили прием работ на фотоконкурс «Челябинск многонациональный»

​​​​​​​Прием заявок на открытый городской фотоконкурс «Челябинск многонациональный» продлевается до 15 октября. Организаторы приняли такое решение в связи с большим количеством поступивших работ.


06.10.2023

Общественная палата Саткинского района в Бердяуше

Общественники муниципалитета посетили с рабочим визитом поселок в своем районе.


06.10.2023

Делимся результатами проделанной работы

5 октября комиссия Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования провела заседание.


06.10.2023

Челябинская область активно направляет заявки на конкурс «Это у нас семейное»

На конкурс уже зарегистрировалось 2 976 участников из Челябинской области. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду.


06.10.2023

Южноуральцев приглашают принять участие в Международном молодежном кинофестивале «Мы»

До 24 ноября включительно Международный молодежный кинофестиваль «МЫ» принимает заявки на участие в конкурсной программе от авторов российских и зарубежных короткометражных фильмов, созданных после 1 января 2022 года, в двух возрастных категориях 12—17 и 18—35 лет.


06.10.2023

В ЧелГУ открылась экспозиция, посвященная 85-летию со дня рождения известного всему миру археологу

4 октября председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений Наталья Заварзина посетила выставку памяти Геннадия Здановича.


05.10.2023

Ясиноватая станет впервые участником стратегической сессии Союза женщин России

6 октября в 14:00 состоится стратегическая сессия «Роль социального проектирования в повышении качества социальной деятельности женских организаций для реализации основополагающих документов нашего движения».


05.10.2023

В Челябинской области развивается новый вид спорта, доступный всем

4 октября заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик организовала мероприятие на площадке НКО «Звездный дождь». Деятельность «Звездного дождя» посвящена поддержке семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными особенностями в развитии.


05.10.2023

Юристы приступили к реализации социально-значимого проекта

В октябре 2023 года стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов», который направлен на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.


05.10.2023

Председатель комиссии Общественной палаты региона по образованию и науке поздравляет коллег с Днем учителя

От имени комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке и себя лично поздравляю всех учителей с профессиональным праздником!


05.10.2023

Председатель Общественной палаты региона поздравил учителей с профессиональным праздником

Уважаемые учителя, от имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично поздравляю вас с праздником!


04.10.2023

Год с Россией. Что дает Донбассу и Новороссии воссоединение с исторической родиной

По словам челябинских экспертов, помощь новым регионам вызывает доверие и уважение к ней.