Василий Катанэ: «Каждый примет самостоятельное решение, за кого голосовать»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Василий Катанэ: «Каждый примет самостоятельное решение, за кого голосовать»

01.03.2024

Сегодня председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, эксперт региональной Общественной палаты, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Василий Катанэ посетил следственные изоляторы №1 и №3, чтобы принять участие в раздаче информационных буклетов о кандидатах в Президенты Российской Федерации.

«Все подследственные получили личные буклеты, содержащие информацию в равной мере о каждом из кандидатов. Мы, как наблюдатели, должны быть уверены, что каждый примет самостоятельное решение, за кого голосовать, и я уверен, что таким образом у подследственных будет больше возможностей принять взвешенный и продуманный выбор. Надо отметить, что в нашей области с этим всегда порядок, люди с удовольствием, а главное, свободно голосуют. Но я в любом случае нахожусь здесь и слежу за тем, чтобы все получили свой информационный буклет», — подчеркнул Василий Катанэ.

Добавим, председатель Общественной наблюдательной комиссии региона после раздачи провел прием по личным вопросам для подследственных.

В ближайшее время информационные буклеты распространят в следственных изоляторах №2 и № 4, в Магнитогорске и Златоусте соответственно. Также непосредственно за несколько дней до выборов члены Штаба проведут проверку организации избирательных участков в СИЗО на предмет соответствия законодательству.