Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

04.03.2024

Жители Челябинской области с 15 по 17 марта смогут проголосовать за благоустройство своего муниципалитета

В дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта — южноуральцы смогут проголосовать за объекты благоустройства, будь то детская или спортивная площадка, парк, набережная или сквер.


04.03.2024

Конкурс «Делай для села»

Осталось несколько дней до окончания приема заявок на конкурс волонтерских отрядов сельских территорий «Делай для села»! Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на сельских территориях Челябинской области.


04.03.2024

Масленицу в Челябинске отметят на день раньше

В Челябинске 16 марта отметят один самых веселых славянских праздников — Масленицу. Народные гулянья развернутся в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. В этот день буквально каждый уголок парка будет заполнен различными активностями и зрелищными представлениями, отражающими культуру и традиции славянского народа. Начало праздника в 12:00.


04.03.2024

На Южном Урале пройдет проверка системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей

В Челябинской области 6 марта, в период с 10:00 до 14:00, будет проведена плановая комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей, в том числе электросирен локальных систем оповещения потенциально-опасных объектов, сообщает министерство общественной безопасности региона.


04.03.2024

В Челябинской области запущен уникальный проект по психологической и методической поддержке психологов

С 1 февраля 2024 года Челябинская областная общественная организация «Объединение профессиональных психологов» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует проект «Системная психологическая и методическая поддержка психологов, осуществляющих кризисное сопровождение участников СВО и членов их семей». Мероприятия по проекту запланированы на 15 месяцев — до 30 апреля 2025 года.


04.03.2024

Деятельность общественников отмечена Губернатором

Председателю Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николаю Гладких Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером была вручена Благодарность Губернатора за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров.


01.03.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: молодежь на выборах

4 марта состоится новый выпуск программы, нацеленной на просвещение населения о важности участия в выборах. Модератором выступит член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская.


01.03.2024

Василий Катанэ: «Каждый примет самостоятельное решение, за кого голосовать»

Сегодня председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, эксперт региональной Общественной палаты, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Василий Катанэ посетил следственные изоляторы №1 и №3, чтобы принять участие в раздаче информационных буклетов о кандидатах в Президенты Российской Федерации.


01.03.2024

Уполномоченный по правам ребенка поздравила с Днем защитника Отечества подростков от 15 до 18 лет, находящихся на лечении в психоневрологическом диспансере

Сегодня в детском отделении Областного психоневрологического диспансера состоялся благотворительный мастер-класс с участием Уполномоченного по правам ребенка Евгении Майоровой.


29.02.2024

Николай Дейнеко рассказал об организации общественного наблюдения

28 февраля состоялось совещание губернатора Челябинской области Алексея Текслера с руководителями общественных приемных главы региона. Участники обсудили итоги работы в 2023 году и блок актуальных вопросов, связанных с развитием Челябинской области. А председатель региональной Общественной палаты, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, руководитель общественной приемной Губернатора в Калининском районе выступил с докладом об успехах общественного наблюдения в преддверии выборов Президента Российской Федерации.


28.02.2024

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

6 марта 2023 года с 10.00 до 13.00 часов прием граждан проведет председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, эксперт региональной Общественной палаты Василий Александрович Катанэ.


28.02.2024

Как на Южном Урале улучшают экологическую обстановку

Челябинские эксперты поделились своим видением.


27.02.2024

В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

20 февраля на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения, сообщает пресс-служба.


27.02.2024

«Формирование комфортной городской среды»: южноуральские волонтеры могут пройти обучение для участия в голосовании

На портале Добро.Университет размещен образовательный курс для будущих волонтеров Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


27.02.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: цифровизация избирательного процесса

Вышел новый выпуск программы, запущенной Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами Челябинской области в преддверии выборов Президента Российской Федерации. Модератором выступила член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, Общественной палаты Челябинской области, доктор политических наук Наталья Балынская.


26.02.2024

Николай Дейнеко посетил деревню Ключевка

20 февраля председатель Общественной палаты проверил работу фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в рамках процедуры общественного контроля по обращению жительницы деревни.


23.02.2024

Председатель Общественной палаты поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества

От себя лично и от имени Общественной палаты Челябинской области поздравляю вас с 23 февраля!


22.02.2024

Общественная палата Челябинской области подписала соглашение с Общественной наблюдательной комиссией региона об организации общественного наблюдения на выборах Президента РФ

Мероприятие было приурочено к подписанию соглашения о сотрудничестве между Координационным советом общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ при Общественной палате РФ, Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ и Советом общественных палат России по осуществлению наблюдения за процедурой голосования в местах принудительного содержания при проведении выборов Президента РФ.


22.02.2024

Челябинское отделение Ассамблеи народов России провело круглый стол, приуроченный к Международному дню родного языка

​​​​​​​Круглый стол, посвященный Международному дню родного языка, состоялся накануне в Челябинске. Организатором встречи на площадке Штаба общественной поддержки выступило региональное отделение ОГО «Ассамблея народов России».


22.02.2024

Всероссийская спартакиада сильнейших в Челябинской области собрала почти 150 тысяч зрителей

​​​​​​​С 9 по 18 февраля в пяти городах Челябинской области прошла основная спортивная программа Всероссийской зимней Спартакиады сильнейших. В Челябинске прошла масштабная и красочная церемония открытия Спартакиады, в которой приняли участие почетные гости – министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.