Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

11.05.2023

В Челябинской области стартует эколого-патриотическая акция «Жители Южного Урала – защитникам Отечества»

С 15 мая по 16 июня в Челябинской области пройдет эколого-патриотическая акция «Жители Южного Урала – защитникам Отечества».


11.05.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

Он состоится 17 мая 2023 года с 10.00 до 13.00 часов. Южноуральцы могут записаться на прием по вопросам, связанным с увековечиванием памяти погибших при защите Отечества, сохранности объектов исторического наследия и патриотического воспитания подрастающего поколения.


11.05.2023

В Челябинской области установили новую памятную дату

По инициативе губернатора Алексея Текслера в регионе установили новую памятную дату – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.


10.05.2023

Жителей Челябинска бесплатно обучат оказанию первой помощи

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска объявляет о наборе на четвертый цикл занятий по обучению первой помощи «СПАСТИ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ».


10.05.2023

Челябинск отметил 78-летие Великой Победы

В Челябинске масштабно отметили празднование 78-летие Великой Победы. Во вторник, 9 мая, на центральных площадках города развернулись торжественные церемонии, концертная программа с участием Сергея Безрукова и Полины Гагариной, песнями и стихами военных лет. Завершился вечер ярким фейерверком на Набережной реки Миасс.


09.05.2023

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем Победы

Сердечно поздравляю вас с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне!


05.05.2023

Представители областной Общественной палаты приняли участие в работе Гражданского форума «Челябинск многонациональный»

Гражданский форум состоялся 4 мая. В этом году он был посвящен культурно-исторической памяти как фактору единства народов России.


05.05.2023

Сергей Безруков, Полина Гагарина и песни военных лет прозвучат 9 Мая

В Челябинске масштабно отметят празднование 78-летия Великой Победы. События в честь памятной даты стартуют 9 мая и завершатся 20 мая. Как всегда, празднование включает концертную программу с песнями и стихами военных лет, трогательными церемониями и ярким фейерверком.


05.05.2023

В преддверии Дня Победы в Челябинске открылась фотовыставка «Про Героев»

В Челябинске в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны открылась фотовыставка «Про Героев». Экспозиция, разместившаяся Арт-сквере на городской набережной, рассказывает о наших земляках – Героях России, удостоенных этого звания посмертно.


05.05.2023

Главное управление лесами Челябинской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории всего региона. За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано 17 лесных пожаров на площади 272 га. На тушении было задействовано 331 человек и 101 единица техники.


04.05.2023

Экзамены без нервов: советы экспертов

Как правильно подготовить детей к сдаче ЕГЭ? Как сохранить здоровье и нервную систему у детей и их родителей? Как правильно питаться и организовать режим дня в этот период? Как родителям поддержать своего ребенка и самому не паниковать? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты в рамках онлайн-встречи, организованной Общественной палатой Челябинской области.


04.05.2023

Ко Дню Победы на Южном Урале пройдет ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика»

Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Память поколений». В период с 20 апреля по 22 июня каждый южноуралец может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, покупая значок «Красная гвоздика». Приобрести патриотический символ можно у волонтеров на улицах городах или на популярных маркетплейсах, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.


03.05.2023

18 мая в Чебаркуле пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совместно с представителями контрольно-надзорных органов и администрации города проведет прием граждан.


03.05.2023

В Общественной палате обсудили развитие молодежи в регионе

28 апреля состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту. Общественники собрались для того, чтобы определить план работы и наметить новый вектор развития комиссии.


03.05.2023

Член Общественной палаты Челябинской области стал участником учредительной конференции в Луганской Народной Республике

В Луганске в конце апреля прошла учредительная конференция, по итогам которой было открыто новое региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) и выбраны руководящие органы. Член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев стал участником события.


02.05.2023

Стартовала ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»

1 мая 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартовала ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.


02.05.2023

Ко Дню Победы в Челябинске открылась выставка «Все, что было не со мной, помню…»

​​​​​​​В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне на площадке челябинского мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» открылся выставочный проект «Все, что было не со мной, помню…». Выставка подготовлена Урало-Сибирским Домом Знаний в рамках проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю», поддержанного Президентским Фондом культурных инициатив, сообщают организаторы.


01.05.2023

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с праздником Весны и Труда

Уважаемые южноуральцы! От всего сердца поздравляю вас с замечательным, светлым праздником Весны и Труда – 1 мая!


28.04.2023

Как «без нервов» сдать ЕГЭ

3 мая в 16.00 в студии ОТВ состоится очередная онлайн-встреча с экспертами проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».


28.04.2023

Областной семинар для руководителей национально-культурных объединений прошел под знаком 20-летия Дома дружбы народов

​​​​​​​В Пластовском муниципальном районе в апреле прошел ежегодный областной научно-методический семинар для руководителей национально-культурных объединений Челябинской области. Традиционное событие стало частью государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Челябинской области», а также проводилось под знаком 20-летия Дома дружбы народов Челябинской области.