Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.02.2018

В Коркино планируют возвести мемориал в память о горняках и шахтёрах, погибших на производстве

Общественная палата Коркинского района поддержала идею ветеранов угольной отрасли о возведении мемориала в память тех, кто навсегда остался в забое. Общественники предложили на площадке ОП активизировать работу по составлению списков погибших, сбору материалов и подготовке эскиза будущего памятника.


06.02.2018

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина вернулась из Волгограда

Она и еще 199 волонтеров из 77 регионов России приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. Все они - финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград». Все прошли тщательный отбор. Лучшие из лучших были выбраны из 2,5 тысяч соискателей.


05.02.2018

«Дни семьи» стартуют на Южном Урале

​​​​​​​Так называется новый информационно-просветительский проект. Его запускает Общественная палата Челябинской области совместно с Министерством образования и науки и региональной областной организацией «Совет родителей Челябинской области».


05.02.2018

На Южном Урале завершился XII съезд лидеров «Опоры России»

Участие в масштабном, трехдневном мероприятии приняли около 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, а также представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций.


05.02.2018

В МФЦ «Территория бизнеса» стартовала Школа социального предпринимателя

Организаторы нового проекта - Центр поддержки предпринимательства Челябинской области и Академия профессионального образования. Обучение уже началось.


02.02.2018

Танкоград – Сталинграду

Сегодня в Челябинске, у монумента легендарной «Катюша» (неофициальное название ракетно-артиллерийской установки БМ-13), состоялось возложение цветов в память о 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.


02.02.2018

По инициативе Бориса Дубровского на «Мечеле» пройдет независимый экологический аудит

Специалисты по экологии укажут предприятию, какие производства нужно модернизировать, чтобы уменьшить нагрузку на окружающую среду.


02.02.2018

Открыт прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия»

В 2018 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполняется 15 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.


01.02.2018

Столкновение интересов

Промышленники и экологи обсудили качество атмосферного воздуха в регионе. 31 января в южноуральской столице состоялось заседание круглого стола на тему «Улучшение качества атмосферного воздуха в Челябинской области». Промышленники, чиновники, активисты-экологи и журналисты — высказаться смогли все.


01.02.2018

Крупнейшие промышленные предприятия региона рассказали южноуральцам о своей работе по снижению выбросов

​​​​​​​Проводится ли модернизация оборудования? Что делают заводы в периоды НМУ? И почему несмотря на все отчеты о снижении выбросов, дышать по-прежнему бывает трудно? Получить ответы на эти и другие вопросы южноуральцы смогли напрямую от руководителей крупнейших промышленных предприятий – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-КОКС», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Челябинский цинковый завод», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Фортум» и АО «Русская медная компания».


01.02.2018

В Челябинске завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов вузов

В соревнованиях приняли участие представители 63 учебных заведений из 18 регионов страны, в общей сложности около 200 спортсменов.


31.01.2018

Выборы-2018. Общественники обсудили, как подбирать и учить наблюдателей

Общественная палата Челябинской области приняла участие в межрегиональном семинаре-совещании, посвященном организации работы общественных наблюдателей на выборах Президента. Масштабное мероприятие прошло при участии Секретаря ОПРФ Валерия Фадеева. Оно объединило представителей общественных палат, рабочих групп, председателей избирательных комиссий Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского и Красноярского краев, а также Республики Башкортостан.


31.01.2018

Дмитрий Вовчук высоко оценил уровень взаимодействия Общественной палаты Челябинской области и Избирательной комиссии региона

Заместитель директора Московского бюро по правам человека, член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» принял сегодня участие в рабочем совещании, посвященном подготовке к президентским выборам. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и председатель Избиркома Сергей Обертас рассказали эксперту обо всех тонкостях совместной работы, проводимой в этом направлении.


31.01.2018

Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области провела первое в этом году внеочередное заседание

Заседание началось с традиционного принятия новых членов палаты по прямому и непрямому делегированиям. Были включены в состав палаты член секретариата ОМП, активист движения «За возрождение Урала» Виктор Калашников и представитель казачества Максим Колосов.


31.01.2018

3 февраля пройдет акция «Россия в моем сердце!»

3 февраля в 12:00 в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Инициатором общероссийской акции выступает Общественная палата РФ.


31.01.2018

Сортировку вагонов предлагают перенести с челябинского вокзала

Представители властей и крупных предприятий обсуждают, как изменить качество воздуха в Челябинске и области в лучшую сторону.


31.01.2018

Внимание! Видеотрансляция!

Круглый стол «Об улучшении качества атмосферного воздуха в Челябинской области» начинает свою работу в 11:00. В повестке встречи следующие вопросы:


31.01.2018

Телекомпания НТВ извинилась перед магнитогорцами

Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ» Алексей Земский направил официальное обращение в адрес главы города Сергея Бердникова.


30.01.2018

В Челябинске нашли «коптителей» неба: на Троицком тракте жгли покрышки

Экологами Челябинской области обнаружен источник опасных выбросов в атмосферный воздух. Корреспондент издания «Экология регионов» сообщает об этом со ссылкой на решение экологического совета при губернаторе Челябинской области. Эксперты заявили, что на Троицком тракте находится одно из предприятий, на которое постоянно жалуются местные жители.


30.01.2018

Олег Дубровин раскритиковал принцип формирования палат в Копейске и Коркино

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин заявил «о перекосах» при формировании общественной палаты в Коркинском районе. По мнению Олега Дубровина, это может вызвать недоверие к работе палаты и сомнения в ее легитимности. Об этом председатель ОПЧО заявил журналисту «ЧелябинскСегодня».