Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.10.2018

Зоозащитники предложили свою помощь депутатам

4 октября член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Светлана Гришаева посетила Администрацию Копейска. Повод – предложить чиновникам помощь зоозащитников, чтобы отлов кошек и собак с улиц города стал гуманным.


05.10.2018

Южноуральские пенсионеры учатся танцевать хип-хоп

Уроки танцев проходят в рамках проекта «Активное долголетие: 55+». Оздоровительной физической культурой со старшим поколением занимаются профессиональные танцоры и инструкторы.


05.10.2018

Общественных наблюдателей Верхнего Уфалея наградили Благодарственными письмами ОПРФ

Знаки признания за качественную работу получили 60 человек. Именно столько активистов вошли в корпус общественных наблюдателей города.


04.10.2018

Южноуральские общественники просят отпустить безнадзорных животных на улицу

​​​​​​​Сегодня, в Международный день защиты животных, челябинские общественники и зооволонтеры обратились к сенаторам и депутатам Госдумы от Челябинской области с просьбой ускорить корректировку федерального законодательства, предусмотрев в нем возможность выпуска бездомных животных в их среду обитания после стерилизации и вакцинации (программа ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск).


04.10.2018

В Челябинской области огласили результаты независимой оценки образовательных организаций

На Южном Урале подвели итоги независимой оценки условий оказания услуг в образовательных организациях. Результаты обсудили на расширенном заседании комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке. Подробности – в материале «ФедералПресс».


04.10.2018

Накануне в Южно-Сахалинске начал работу форум «Сообщество»

Мероприятие организовано Общественной палатой Российской Федерации. Двухдневная встреча посвящена поиску решений актуальных проблем развития Дальневосточного региона.


03.10.2018

Лучшие образовательные учреждения региона работают в Снежинске

​​​​​​​К такому выводу пришли южноуральские общественники. С апреля по июль они проводили независимую оценку качества деятельности детских садов, школ, вузов, а также учреждений дополнительного и профессионального образования. Результаты кропотливой работы были представлены сегодня на расширенном заседании комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке.


03.10.2018

Зоозащитники: «Это самый гуманный инструмент!»

4 октября празднуется Всемирный день защиты животных, и к этой дате Общественная палата Челябинской области совместно с врачами-ветеринарами запустили масштабную социальную акцию. В сети клиник ОГБУ «Челябинская ветстанция» владельцам собак и кошек предлагают 50-процентную скидку на кастрацию питомцев, а также льготное обследование и бесплатную вакцинацию против бешенства и дерматомикозов. Воспользоваться услугами по сниженной стоимости хозяева домашних животных смогут до 14 октября.


03.10.2018

Южноуральцы дважды вошли в шорт-лист «Благотворительного «Оскара»

Крупнейший российский благотворительный фонд «Подари жизнь» опубликовал шорт-лист ежегодной премии «Маленький принц», которую также называют «Благотворительным «Оскаром». 


02.10.2018

Жители Челябинска «подарили» вторую жизнь псу‐инвалиду

Бездомный пес лишился трех лап после того, как попал под поезд. Вместо того, чтобы усыпить искалеченное животное, жители Челябинска специально для Марвела сделали инвалидную коляску и специальный костюм. Об этом сообщил сайт «Мир 24».


01.10.2018

Ушел из жизни Сергей Гооге

Советник председателя Общественной палаты Челябинской области, кандидат технических наук, советник юстиции II-го класса С.Ю. Гооге скончался в минувшую пятницу.


01.10.2018

День пожилого человека отмечают сегодня на Южном Урале

Пенсионеров в регионе более миллиона. Именно они, уверены в Общественной палате Челябинской области, являются главными хранителями лучших национальных традиций, морально-нравственных устоев и духовных ценностей.


01.10.2018

Стартовала регистрация для участия в «Школе парламентаризма» в Челябинске

«Школа парламентаризма» - федеральный образовательно-политический проект, целью которого является вовлечение молодёжи в политику; продвижение собственных социальных проектов. 


01.10.2018

В южноуральских школах собираются ввести уроки эковоспитания

Уроки для детсадовцев и экскурсии — для старшеклассников. Сегодня на площадке Общественной палаты Челябинской области обсудили вопросы экологического образования. Сейчас в регионе существует несколько десятков проектов.


01.10.2018

Куда и почему переезжают россияне?

Центр стратегических разработок просит южноуральцев принять участие в исследовании, посвященном изучению мобильности граждан. Экспертов интересует, куда и почему переезжают россияне.


01.10.2018

Закрывается единственный в Челябинске ветприемник

В Челябинске закрывается единственный в городе ветприемник. Туда каждый год попадают больше 3500 кошек и собак. Через два месяца у приюта закончится контракт с местной администрацией. При этом, новый ветприёмник пока так и не построили. Корреспондент ОТР Татьяна Авдеевапродолжит.


29.09.2018

В Челябинске становится все более востребованным экологическое образование

Вопросы экологического просвещения и воспитания обсудили сегодня в правительстве Челябинской области. За одним столом собрались чиновники из министерств экологии, социальных отношений и образования, а также представители вузов и общественных организаций. Организатором выступила Общественная палата Челябинской области.


28.09.2018

Молодежь Челябинска обсудила будущее города

​​​​​​​27 и 28 сентября в Челябинске прошли деловые встречи, направленные на разработку маркетинговой стратегии развития города.


28.09.2018

Экология: появится ли в российских школах новый предмет?

В каком виде экология должна присутствовать в школе? Могут ли эти уроки проходить факультативно? И на каком уровне находится показатель экологической культуры в нашем регионе? Об этом сегодня говорили участники круглого стола «Совершенствование системы экологического просвещения и воспитания на Южном Урале».


28.09.2018

Общественники проконтролируют ход строительства нового коллектора в военном городке № 1 в Чебаркуле

Общественная палата Чебаркуля провела очередное заседание. Участники встречи подвели итоги своей работы за третий квартал.