Челябинцам рассказали о безопасности сделок с жильем
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинцам рассказали о безопасности сделок с жильем

06.12.2018

Семинар прошел на площадке Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Мероприятие провела Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Получить полезную информацию о безопасности сделок с жильем пришли 54 человека. Была организована и онлайн трансляция семинара, и к его аудитории присоединились центры социально значимой информации Златоуста, Магнитогорска, Аши, Озерска, Нязепетровского района, Сатки, Еманжелинска, Трехгорного, Троицка и Копейска. Таким образом, удаленно семинар ЧРОСПО «Правосознание» посетили еще 253 человека.

В ходе семинара руководитель проекта Алексей Бабин рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья.

Лектор акцентировал внимание собравшихся на критериях подозрительных сделок – той информации, которая должна заставить человека отказаться от совершения сделки, либо побудить провести наиболее тщательную проверку. Также слушатели узнали о том, как выбрать надежного риэлтора – специалиста, который может оказать содействие в совершении сделки с жильем.

Неотъемлемой частью семинара стали и ответы на вопросы граждан, заданные как по Скайпу, так и присутствующими в аудитории. Все задавшие вопрос граждане получили разъяснения по затронутым темам.