Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Анонсы

23.11.2017

В Челябинске пройдут мероприятия, посвященные Дню матери

В последнее воскресенье ноября Россия традиционно отмечает День матери. В Челябинске праздничные мероприятия пройдут 26 ноября с 13 до 17 часов на трех концертных площадках.


21.11.2017

23-24 ноября 2017 года В Челябинске пройдет X Ежегодный Юридический Форум Южного Урала «Digital-2017»

Участие для членов общественных палат муниципальных районов, города и Челябинской области - бесплатное. Кроме того, в рамках форума 23 ноября будут проведены бесплатные юридические консультации для жителей области по вопросам гражданского, уголовного, административного права, миграционному законодательству.



10.11.2017

29 ноября в Москве состоится VIII Всероссийский конгресс пациентов

Мероприятие вынесет на публичные дискуссионные площадки наиболее актуальные и острые вопросы современного отечественного здравоохранения. Главная тема - исполнение указов Президента в сфере сбережения здоровья нации. 


09.11.2017

Южноуральских школьников приглашают принять участие во II международных дипломатических играх

Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета и Ассоциация выпускников ЧелГУ при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова приглашают учащихся старших классов школ России и стран СНГ принять участие во II международных дипломатических играх, которые пройдут в Челябинске 9 февраля 2018 года и будут приурочены ко Дню дипломата. Партнером мероприятия выступит Общественная палата Челябинской области.


07.11.2017

Стартовал городской конкурс «Открытка для мамы»

​​​​​​​В России праздник День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 26 число. Порадуйте свою маму красивым и оригинальным подарком. Для участия в конкурсе необходимо нарисовать поздравительную открытку, написать пожелание любимой мамочке и заполнить заявку. Открытки и заполненные заявки должны быть отсканированы или сфотографированы и отправлены одним письмом в виде изображения в формате JPEG на электронную почту zayavka-2014@mail.ru. В теме письма необходимо указать: открытый городской конкурс «Открытка для мамы».


25.10.2017

Скоро «Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

В середине ноября Общественная палата Челябинской области в рамках проекта «Час с региональным министром» планирует проведение онлайн-конференции с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анной Козловой.


16.10.2017

Начался прием заявок на XIV конкурс национальной экологической премии имени В.И. Вернадского

Цель конкурса - выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.


10.10.2017

22-23 ноября в Перми пройдет Международный форум «Доброволец России 2017»

Организаторами Форума выступают: Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства экономического развития Российской Федерации.


10.10.2017

Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе новогодней игрушки

Совсем немного времени осталось до Нового года и Рождества, уже сейчас впору задуматься о праздничном облачении для городских новогодних елок. В преддверии праздника, с 10 октября по 9 декабря 2017 года, Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» и Челябинское областное отделение Российского детского фонда приглашают принять участие в открытом конкурсе елочной игрушки «Театр Деда Мороза».


03.10.2017

Гостем проекта «Час с региональным министром» станет Виктор Тупикин

Встреча с Министром строительства и инфраструктуры региона состоится в середине октября. В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее актуальные, острые вопросы в сфере градостроительства. 


03.10.2017

Стартовал конкурс «Россия-2035»

Конкурс проводится среди учеников школ, учащихся профессиональных образовательных организаций, учащихся организаций дополнительного образования и студентов вузов по трем номинациям - эссе, рисунок и видеоролик на тему «Россия в 2035 году». 


02.10.2017

Отправить видео и стать звездой: южноуральских детей приглашают принять участие в новом проекте

Общественная палата Челябинской области приглашает поддержать инициативу благотворительного фонда «Байкал Интеграция» (Иркутск) и принять участие в новом, социально-культурном проекте «Добрыш». Он разработан с целью содействия инициативным и талантливым детям и молодежи в творческом, научно-техническом и спортивном продвижении на всей территории страны.


28.08.2017

Стартовал конкурс «Мой проект – моей стране!»

В период с 24 августа по 3 ноября 2017 года по инициативе Общественной палаты Российской Федерации проходит национальный конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»


28.07.2017

Стартовал Первый международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

​​​​​​​Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте Первого международного фотоконкурса «Русская цивилизация», который пройдет с 17 июля по 2 сентября 2017 года.


24.07.2017

Продолжается прием заявок на XIII Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа» в 2017 году

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и направлен на содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.


10.07.2017

Южноуральцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Семейная фотография: связь поколений»

Управление культуры Администрации города Челябинска и МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» с 10 июля по 28 августа проводят фотоконкурс «Семейная фотография: связь поколений».


04.07.2017

Скоро начнется второй этап Конкурса грантов Президента РФ

В августе 2017 года будет дан старт приема заявок на второй этап Конкурса грантов Президента РФ для некоммерческих организаций.


04.07.2017

21 июля в Челябинске состоится квест «Тайна книгочея»

В преддверии 120-летия Челябинской публичной библиотеки на один день это место превратится в место тайн и расследований. Организаторы подготовили необычный квест «Тайна книгочея», посвященный истории этого места и скрытых в нем тайн. В приключенческой игре может принять участие каждый желающий, любого возраста: нужно собрать команду из 2 - 5 человек и отправляться в путь вместе с друзьями, одноклассниками или любящей семьей. Вас ждет увлекательное путешествие по старинному сооружению - квест, в основу которого положена реальная история, и в центре этой истории именно вы.


03.07.2017

Скоро «Час с региональным министром». Присылайте вопросы!

Общественная палата Челябинской области продолжает подготовку к проекту «Час с региональным министром». В ближайшее время состоится две встречи. Первая – с руководителем Главного управления «Государственная жилищная инспекция в Челябинской области» Олегом Датских. Вторая - с председателем Избирательной комиссии Челябинской области Сергеем Обертасом.