Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

10.08.2022

Проект лесопаркового зеленого пояса вокруг Верхнеуральского муниципального района отправлен на доработку

Проект лесопаркового зеленого пояса вокруг Верхнеуральского муниципального района отправлен на доработку


10.08.2022

Дом дружбы народов проведет традиционный осенний фестиваль

Традиционно начало осени знаменуется проведением Областного фестиваля «Челябинск хлебосольный». В 2022 году фестиваль состоится 3 сентября в 12:00 в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина, сообщает пресс-служба Дома дружбы народов региона.


10.08.2022

В Челябинске прошла тренировка перед «Парижским полумарафоном»

Разминку провели известные южноуральские спортсмены – рекордсменка Европы и мира по легкой атлетике, посол ГТО Евгения Зинурова и чемпион России по кроссфиту, президент и основатель федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец. С первых же минут тренировки, которая проходила у памятника Курчатову, Дмитрий Кононец предложил собравшимся размяться, а заодно проверить – кто самый сильный и меткий. Победители получили сувениры от организаторов. Также подарки достались тем, кто ответил на вопросы о «Парижском полумарафоне».


08.08.2022

В Челябинске обсудили практики, реализуемые в рамках государственной национальной политики

В рамках ежегодного окружного форума «Многонациональная Россия» состоялся визит заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислава Бедкина в МКУ «Центр народного единства» администрации города Челябинска.


05.08.2022

В Челябинске обсудили стратегию поддержки молодежных межнациональных проектов

Члены «Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала» собрались за круглым столом в Челябинске, чтобы обсудить те трудности, с которыми сталкиваются сегодня молодые люди, инициирующие различные проекты в сфере национальной политики. А главное — обменяться опытом по решению тех или иных сложностей по их преодолению.


05.08.2022

На Южном Урале пройдет казахский праздник «Туган Жер»

Считаные дни остаются до начала главного регионального казахского праздника. 6 августа в Чесменском муниципальном районе Челябинской области пройдет праздник «Туган Жер», название которого переводится как «Родная земля», сообщает министерство культуры Челябинской области.


05.08.2022

«В России будет создан монстр»: челябинский рекламный бизнес просит защиты у Текслера

Рассмотренный Госдумой в середине июля законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций взбудоражил всю рекламную отрасль. Перед угрозой создания монополиста, который, фактически, погубит частную рекламу, российская Ассоциация рекламных компаний и агентств подготовила свои концепции поправок в документ. Рекламщики призывают исключить всякие упоминания о «едином операторе» и ограничить в правах компании с иностранным участием в российском рекламном бизнесе.


05.08.2022

Объявлена дата проведения Тотального диктанта – 2023

Четвертого августа в Томске завершилась стратегическая сессия Тотального диктанта. Важнейшее решение, принятое командой штаба, — всемирная просветительская акция состоится восьмого апреля 2023 года.


04.08.2022

Награда за наставничество

Знаком отличия Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования «Медаль И.Н. Панфиловского «За активную работу по наставничеству» награждена Елена Скорнякова, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний, член Общественной палаты Челябинской области, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».


04.08.2022

Член Общественной палаты Челябинской области встретился с детьми из Донбасса

3 августа член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев встретился с детьми из ДНР, которые на данный момент находятся на «Университетской смене» в загородном лагере «Уральская березка». Он пообщался с ребятами на различные темы.


04.08.2022

В Челябинске выстроили стратегию борьбы с экстремизмом и терроризмом

Общественники, священнослужители и представители власти обсудили межэтнические и межконфессиональные отношения в УрФО.


04.08.2022

Публичная библиотека приглашает на семейные мастер-классы

Совсем скоро пролетит лето и начнутся занятия в школах, кружках и секциях. А пока впереди август – можно посвятить его чему-то новому и необычному.Например, провести выходные в Семейном клубе Публичной библиотеки, где будут проходить самые полезные, интересные и творческие встречи.


03.08.2022

Владимир Зорин: «Противодействие экстремизму и терроризму - это дело не только правоохранительных органов, но и всего народа»

Сегодня, 3 августа, в Челябинске состоялся круглый стол на тему: «Роль религиозных и общественных организаций в противодействии экстремизму и терроризму через духовно-нравственное воспитание». Организаторами круглого стола выступили Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Челябинской области.


02.08.2022

Информационное сообщение

Общественная палата Челябинской области информирует общественность, а также заинтересованных лиц о проведении общественных слушаний о создании лесопаркового зеленого пояса Верхнеуральского муниципально|го района.


02.08.2022

Правовая помощь будет доступна жителям Челябинской области

1 августа 2022 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявила о старте нового проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», реализация которого стала возможна благодаря победе нашей организации в январе этого года в конкурсе президентских грантов.


01.08.2022

Общественная палата Челябинской области начала набор общественных наблюдателей на сентябрьские выборы

1 августа стартует набор общественных наблюдателей, который продлится до 31 августа 2022 года.


01.08.2022

Семьи Челябинска приняли участие в Семейном велопараде

В Челябинске 30 июля впервые состоялся Семейный велопарад. Велопарад собрал не только любителей активного семейного досуга, но и тех, кто просто хочет провести время с удовольствием. В мероприятии приняли участие более 300 участников – взрослых и детей, ребята до 7 лет составили компанию родителям на велокреслах.


28.07.2022

Наталья Балынская стала новым членом Общественной палаты Челябинской области

Голосование членов Общественной палаты Челябинской области, утвержденных Губернатором и Законодательным Собранием региона, состоялось 28 июля.


28.07.2022

Продолжается регистрация участников на Парижский полумарафон

20 августа в селе Париж Челябинской области в шестой раз пройдет легкоатлетический пробег «Парижский полумарафон». В нем смогут принять участие 2100 человек в семи дистанциях. Кроме того, гостей и участников полумарафона ждет множество сюрпризов.


28.07.2022

30 июля семьи Челябинска примут участие в Семейном велопараде

Впервые в Челябинске состоится яркое и незабываемое велособытие для всей семьи - Семейный велопарад, на котором соберутся любители активного семейного досуга и все те, кто просто хочет провести время всей семьей с удовольствием.