Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

25.06.2020

Культура – важнейший ресурс

Основной закон в новой редакции ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны, называет ее одним из символов государства – таким же, как герб, гимн, флаг или столица. Судя по предлагаемым поправкам, государство берет на себя роль истинного защитника русской культуры и при этом культурной самобытности всех народов России. По мнению советника председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвины Ягнаковой, древнейшая богатейшая культура России и населяющих ее народов – важнейший ресурс страны, и она нуждается в защите и охране, это долг государства перед прошлым и будущим.


25.06.2020

Общественники провели 15 выездов по жалобам

Общественники Челябинской области подвели итоги первого дня мониторинга за ходом голосования по поправкам в Конституцию России. За сутки наблюдатели провели 15 выездов по тревожному сигналу по всей области. Ни один из которых ее подтвердился.


25.06.2020

Общественные наблюдатели оценили первый день голосования по поправкам

Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе по мониторингу хода Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


25.06.2020

8672 наблюдателей начали работать на участках

Почти девять тысяч общественных наблюдателей начали работать на участках для голосования в Челябинской области. Это почти в два раза больше, чем на президентских выборах. С этого дня и до 1 июля они будут следить за прозрачностью голосования и за соблюдением мер безопасности.


25.06.2020

Николай Дейнеко проголосовал в первый день

Руководитель Общественной палаты Челябинской области рассказал о том, что уверен в прозрачности и легитимности этих выборов, поскольку на них будет работать беспрецедентное количество общественных наблюдателей.


25.06.2020

Наблюдатели приступили к работе на избирательных участках

В Челябинской области сегодня, 25 июня, заработали избирательные участки. С их открытием приступили к работе и общественные наблюдатели.