Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

20.09.2019

«Там такой трэш происходит!»

Жестокое убийство в ветприемнике вскрыло интриги челябинских зоозащитников. В Челябинске зоозащитники пытаются доказать, что в ветприемнике, куда по муниципальному контракту свозят безнадзорных животных, жестоко убивают собак. Их последнее обращение в полицию и прокуратуру подкреплено заключением экспертизы трупа одного из животных, которое подтверждает факт насильственной смерти. В Общественной палате региона, курирующей работу подрядчика, сначала усомнились в достоверности этого исследования, посчитав, что волонтеры нагнетают обстановку, как бывало уже не раз. Однако позже изменили мнение и теперь добиваются возбуждения уголовного дела. Тем временем очерненный зоозащитниками подрядчик готовит иск о клевете и в следующем году намерен отказаться от участия в тендере. Подробности – в материале «ФедералПресс».


20.09.2019

В Челябинской области готовят новые законы по безнадзорным животным

Министерство сельского хозяйства Челябинской области разработало предложение о внесении в бюджет 2020 года расходов на идентификацию животных. Предложения представлены на рассмотрение главе региона Алексею Текслеру.


20.09.2019

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

Сегодня, 20 сентября, Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области. Торжественная церемония инаугурации прошла в театре драмы имени Наума Орлова.


20.09.2019

Челябинские НКО вычислили на «прозрачность»

В правительстве Челябинской области подведены итоги конкурса сайтов и годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций.