Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.01.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

18 января с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет заместитель председателя Общественной палаты региона Вячеслав Курилин.


13.01.2023

Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда

18 января в России вспомнят о событиях и героях Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В честь 80-летия прорыва блокады по всей стране Волонтеры Победы проведут ряд мероприятий и акций, сообщают организаторы.


12.01.2023

Алексей Текслер попросил общественников Южного Урала подключиться к реабилитации участников СВО

Губернатор провел рабочую встречу с председателем региональной Общественной палаты.


12.01.2023

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

Конкурс приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии, сообщают организаторы.


11.01.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко

Общественная палата Челябинской области по итогам прошлого года вошла в десятку лучших в России, и, открывая диалог, Алексей Текслер поблагодарил руководителя и членов организации за эффективную работу, высокую оценку которой дали федеральные эксперты. Губернатор также подчеркнул, что на площадке палаты в 2022 году обсуждались важные проекты, в том числе создание «зеленого пояса» вокруг Челябинска и Магнитогорска, расширение улицы Худякова в Челябинске и др.


11.01.2023

Южноуральцы стали гораздо активнее голосовать за проекты по программе «Инициативное бюджетирование»

875 проектов и почти 90 тысяч участников. В Челябинской области стремительно набирает популярность программа «Инициативное бюджетирование». Она позволяет южноуральцам влиять на зоны отдыха и комфорта, спортивные, культурные и иные проекты ближайшего будущего.


11.01.2023

Родителей особых детей приглашают стать участниками проекта «Дело жизни»

16 января в Челябинске стартует проект «Дело жизни» для родителей детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников бесплатного образовательного курса ждет месяц занятий, на которых они получат знания и инструменты для профессионального развития и улучшения благосостояния своей семьи. Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте деложизни74.рф, сообщают организаторы – АНО «Молодежная школа предпринимательства».


10.01.2023

В Челябинске пройдет II областной Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства Челябинской области

Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского приглашает педагогов дополнительного образования в сфере искусства на второй областной Форум, который состоится 28-29 января 2023 года в отеле Radisson Blu в Челябинске. Регистрация открыта, участие бесплатное, количество мест ограничено, сообщают организаторы.


09.01.2023

Фонд Олега Митяева представляет XIX церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое»

30 января 2023 года в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоится XIX церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое». Традиционно событие проходит в рамках празднования Дня образования Челябинской области.


30.12.2022

С наступающими праздниками южноуральцев поздравил председатель областной Общественной палаты Николай Дейнеко

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас от имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично с наступающим Новым Годом и Рождеством!


30.12.2022

Последняя овечка в студии-театре «Манекен»

Очередная премьера семейной инклюзивной студии «Добрая история». Вторая за декабрь! Спектакль по мотивам книги Ульриха Хуба «Последняя овца». В основе истории – библейский сюжет.


29.12.2022

Как безопасно встретить Новый год: обсудили в новом выпуске «Школы здоровья»

Приближается Новый год и Рождество. Безусловно, праздники ждут как взрослые, так и дети. Но как провести их, чтобы не навредить себе, а после праздников войти в трудовые будни отдохнувшими, полными сил и ярких впечатлений?


28.12.2022

Южноуральцы изучают Универсальную этноэнциклопедию региона

26 декабря состоялось заседание Совета по реализации государственной национальной политики при Губернаторе Челябинской области, на котором выступил с докладом о создании Универсальной этноэнциклопедии Южного Урала член Общественной палаты региона Аско Алои.


28.12.2022

Публичка приглашает читателей интересно провести новогодние выходные

​​​​​​​С 4 по 6 января южноуральцы смогут посетить выступление кукольного театра, сыграть в настольные игры, очутиться в Хогвартсе и многое другое, сообщает пресс-служба Челябинской областной универсальной научной библиотеки.


28.12.2022

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области подвела итоги работы за 2022 год

24 декабря 2022г. Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области провела заключительную рабочую встречу в этом году. В совещании приняли участие председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, начальник отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Алексей Васильев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Картуесов, заместитель начальника отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Кирилл Сгибнев.


27.12.2022

Кадетам вручили материалы по истории родного края

Завершение года в дружном коллективе Челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой - это всегда яркое, жизнерадостное событие. Педагоги и кадеты, родители и друзья школы дают оценку успехов аплодисментами и проявлением положительных эмоций, радуются и достижениям ребят, и их непосредственности на сцене с проявлением вокальных и хореографических, театральных и, конечно же, строевых талантов.


27.12.2022

Общественный совет при Министерстве общественной безопасности Челябинской области подвел итоги работы

Итоговое в 2022 году заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области состоялось под председательством Героя России Ильи Панфилова.


27.12.2022

Урал и Сталинград: творческий вечер экспертов комиссии Общественной палаты попо патриотике

В Доме общественного собрания Государственного исторического музея Южного Урала состоялся творческий вечер Кирилла Шишова «Урал и Сталинград», в котором приняли участие представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству.


26.12.2022

Общественная палата и прокуратура Челябинской области усилили взаимодействие

Помогать южноуральцам в решении правовых вопросов активисты теперь смогут более эффективно. Общественная палата Челябинской области подписала соглашение о сотрудничестве с прокуратурой региона.


26.12.2022

Накануне Нового года на Южном Урале откроются сразу три обновленных объекта культуры

​​​​​​​В Челябинской области 27 декабря распахнут свои двери три учреждения культуры. В селе Харлуши и поселке Саргазы откроются сельские клубы, а в Усть-Катаве – обновленная детская школа искусств. В этих учреждениях проведены капитальные ремонты, закуплены новая мебель и оборудование, сообщает министерство культуры.