Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.10.2022

В Челябинской области стали известны семьи - финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной). 12 октября 2022 г. стали известны результаты заочного отборочного этапа конкурса.


16.10.2022

В Общественной палате Челябинской области создали горячую линию по вопросам мобилизации

В регионе продолжают работать сразу несколько «горячих линий», посвященных частичной мобилизации. На интересующие вопросы отвечают специалисты разных ведомств: от Минобороны до Следственного комитета. Свою телефонную консультацию открыли и в Общественной палате области.


16.10.2022

В Саду Победы заложили яблоневую аллею в честь новых регионов России

14 октября представители органов власти и общественности высадили саженцы сибирских яблонь. Торжественная высадка деревьев была посвящена вхождению в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.


15.10.2022

Военный комиссар ответил на вопросы

По вопросам частичной мобилизации и отправке гуманитарной помощи поступает много вопросов в Общественную палату Челябинской области. Поэтому там провели заседание, на которое пригласили главного военного комиссара региона. Леонид Клименчук продолжит тему.


14.10.2022

В Челябинской области сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии

14 октября 2022 года в большом зале Правительства Челябинской области состоялось торжественное вручение мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области.


14.10.2022

Общественники Южного Урала объединились в стремлении оказать помощь и поддержку мобилизованным

13 октября 2022 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Главной темой мероприятия стала частичная мобилизация граждан на территории Южного Урала в рамках специальной военной операции.


12.10.2022

Южноуральцы могут представить свои работы на конкурс «Виртуальный тур по многонациональной России»

​​​​​​​Продолжается прием заявок на Первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Работы принимаются до 30 октября 2022 года, сообщают организаторы.


11.10.2022

Бюст Героя России установлен в его родной школе

В 74-ю годовщину со дня рождения выдающегося военного контрразведчика, адмирала Германа Алексеевича Угрюмова в средней школе п. Бишкиль Чебаркульского района, носящей имя своего выпускника, был торжественно открыт мемориальный комплекс.


11.10.2022

В Магнитогорске открылись юбилейные Петровские образовательные чтения

​​​​​​​В Магнитогорске 10 октября состоялось открытие юбилейной, Х Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе». В торжественной церемонии приняли участие более 500 человек: священнослужители, представители власти, казачества, педагогического и культурного сообщества, общественники и ученые.


11.10.2022

Обмен опытом и укрепление взаимопонимания

Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев встретился с представителями Общественной палаты Республики Бурятии.


11.10.2022

Некоммерческие организации Челябинской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Точка отсчета»-2022

Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» начал прием заявок от НКО на XIII Всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов «Точка отсчета». Его главная цель — повысить доверие к некоммерческим организациям со стороны общества, власти, бизнеса и СМИ через развитие культуры прозрачности.


11.10.2022

Чат-бот поможет узнать актуальную информацию на ресурсе «Объясняем.рф»

Россияне смогут получить ответы на самые волнующие вопросы через «Помощника Объясняем.рф» в социальных сетях. Он позволит узнать о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуации с денежными операциями, а также следить за обновлениями по другим темам. Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».


10.10.2022

На вечере Добрые сердца 2022 разыграют призы от «Уральских пельменей» и других звезд, а с творческими номерами выступят известные люди региона

Вечер Добрые сердца – ежегодное культурное событие Челябинска, один из креативных форматов вовлечения в благотворительность. В прошлом году его не проводили из-за пандемии, а в 2022 году VIII благотворительный вечер Добрые сердца состоится 9 ноября в Radisson Blu Hotel. Об этом сообщил его организатор Фонд Родная.


10.10.2022

«Трудные подростки» Южного Урала прошли в полуфинал областного проекта по социальной адаптации «Воспитанные Родиной»

8 октября в поселке Трубный Сосновского района прошел пятый слёт проекта по социальной адаптации детей «группы риска» «Воспитанные Родиной». Выезд завершил отборочный этап проекта.


10.10.2022

В Общественной палате продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным

Мы рады видеть неравнодушных южноуральцев, которые приносят тёплое снаряжение для мобилизованных граждан. К инициативе недавно присоединились эксперт Общественной палаты Челябинской области, член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по общественному мониторингу за подготовкой и проведением частичной мобилизации в регионе Василий Катанэ и предприниматель, член ЧОО «Опора России» Пётр Дятчин.


10.10.2022

На Южном Урале пройдут юбилейные Петровские чтения

Десятая международная научно-практическая конференция «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе» будет проходить в Челябинской области с 10 по 18 октября 2022 года. Форум традиционно примут два южноуральских города – Магнитогорск и Верхнеуральск. Всего в рамках Конференции состоится 37 мероприятий. Участие в них примут священнослужители, представители власти, казачества, педагогического и культурного сообщества, общественники и ученые, сообщают организаторы.


08.10.2022

Общественная палата Челябинской области выражает соболезнования в связи со смертью Хамзиной Асии Мидхатовны

Хамзина Асия Мидхатовна родилась 28 апреля 1945 года в Оренбурге. Асия Мидхатовна - журналист, общественный деятель, заслуженный работник культуры.


08.10.2022

Сплоченность южноуральцев и вовлеченность власти обеспечили региону высокий уровень проведения частичной мобилизации

Представители «Экспертного клуба» дали собственную оценку тому, как в Челябинской области проходит частичная мобилизация. Напомним, буквально вчера военный комиссар Андрей Максуров провел брифинг, где рассказал, что в регионе ЧМ завершена примерно на 70 процентов, причем проходит без существенных проблем.


07.10.2022

Николай Дейнеко и Дмитрий Бабушкин подписали Соглашение о сотрудничестве

Соглашение посвящено установлению партнерских отношений Общественной палаты Челябинской области и АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив», а также объединению усилий в развитии гражданского общества на территории Южного Урала.


07.10.2022

Союз женщин Южного Урала продолжает сбор необходимых вещей для мобилизованных

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к общественным организациям с просьбой собрать для мобилизованных жителей региона спальные мешки и карематы. Первыми инициативу главы Южного Урала поддержал актив Союза женщин Челябинской области.