Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.02.2018

Кому теперь платить за отопление?

Платежи прямые или посреднические? В Общественной палате Челябинской области обсудили пути решения проблемы расчетов с «УТСК» в прямом эфире ОТВ


07.02.2018

Каждая третья автозаправка в Челябинской области торгует непригодным топливом

Челябинские общественники провели масштабные проверки автомобильного топлива, продающегося на АЗС региона. Они показали, что 60 процентов всего бензина и дизтоплива не соответствуют нормам, а 30 процентов – не пригодны для использования.


07.02.2018

Внимание! Видеотрансляция!

Сегодня в 14:00 начнется онлайн-трансляция круглого стола, посвященного решению проблемы расчетов с «Уральской теплосетевой компанией».


07.02.2018

Вопросы молодежной политики рассмотрели на заседании Молодежного парламента при Госдуме

С 4 по 6 февраля в Москве прошло очередное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Участие в мероприятии принял эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Общественной молодежной палаты при ЗСО Артем Анисин.


07.02.2018

В Челябинске растет популярность дворовых хоккейных коробок

Накануне член Общественного совета при Администрации Челябинска Олег Чернышов и директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов провели «горячую линию» с жителями города по теме «Состояние хоккейных коробок на территории Челябинска».


06.02.2018

Общественный совет при Министерстве общественной безопасности подвел итоги года

Сегодня состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области. На заседании министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко довел до членов Общественного совета основные итоги работы Министерства в 2017 году и поставил задачи на 2018 год.


06.02.2018

В Челябинске презентуют новейшие научно-технические разработки

8 февраля в ЮУрГУ начнется серия мероприятий, посвященных Дню российской науки. В рамках масштабного мероприятия планируется открытие выставки научно-технических разработок, презентация исследований молодых ученых, а также «Научные бои».


06.02.2018

9 февраля в Челябинске пройдет Финал II Международных дипломатических игр

Это крупнейший образовательный проект в сфере дипломатии и международных отношений. Реализуется по инициативе факультета Евразии и Востока ЧелГУ и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова при поддержке Общественной палаты Челябинской области, Правительства и Министерства образования и науки.


06.02.2018

В Коркино планируют возвести мемориал в память о горняках и шахтёрах, погибших на производстве

Общественная палата Коркинского района поддержала идею ветеранов угольной отрасли о возведении мемориала в память тех, кто навсегда остался в забое. Общественники предложили на площадке ОП активизировать работу по составлению списков погибших, сбору материалов и подготовке эскиза будущего памятника.


06.02.2018

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина вернулась из Волгограда

Она и еще 199 волонтеров из 77 регионов России приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. Все они - финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград». Все прошли тщательный отбор. Лучшие из лучших были выбраны из 2,5 тысяч соискателей.


05.02.2018

«Дни семьи» стартуют на Южном Урале

​​​​​​​Так называется новый информационно-просветительский проект. Его запускает Общественная палата Челябинской области совместно с Министерством образования и науки и региональной областной организацией «Совет родителей Челябинской области».


05.02.2018

На Южном Урале завершился XII съезд лидеров «Опоры России»

Участие в масштабном, трехдневном мероприятии приняли около 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, а также представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций.


05.02.2018

В МФЦ «Территория бизнеса» стартовала Школа социального предпринимателя

Организаторы нового проекта - Центр поддержки предпринимательства Челябинской области и Академия профессионального образования. Обучение уже началось.


02.02.2018

Танкоград – Сталинграду

Сегодня в Челябинске, у монумента легендарной «Катюша» (неофициальное название ракетно-артиллерийской установки БМ-13), состоялось возложение цветов в память о 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.


02.02.2018

По инициативе Бориса Дубровского на «Мечеле» пройдет независимый экологический аудит

Специалисты по экологии укажут предприятию, какие производства нужно модернизировать, чтобы уменьшить нагрузку на окружающую среду.


02.02.2018

Открыт прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия»

В 2018 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполняется 15 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.


01.02.2018

Столкновение интересов

Промышленники и экологи обсудили качество атмосферного воздуха в регионе. 31 января в южноуральской столице состоялось заседание круглого стола на тему «Улучшение качества атмосферного воздуха в Челябинской области». Промышленники, чиновники, активисты-экологи и журналисты — высказаться смогли все.


01.02.2018

Крупнейшие промышленные предприятия региона рассказали южноуральцам о своей работе по снижению выбросов

​​​​​​​Проводится ли модернизация оборудования? Что делают заводы в периоды НМУ? И почему несмотря на все отчеты о снижении выбросов, дышать по-прежнему бывает трудно? Получить ответы на эти и другие вопросы южноуральцы смогли напрямую от руководителей крупнейших промышленных предприятий – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-КОКС», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Челябинский цинковый завод», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Фортум» и АО «Русская медная компания».


01.02.2018

В Челябинске завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов вузов

В соревнованиях приняли участие представители 63 учебных заведений из 18 регионов страны, в общей сложности около 200 спортсменов.


31.01.2018

Выборы-2018. Общественники обсудили, как подбирать и учить наблюдателей

Общественная палата Челябинской области приняла участие в межрегиональном семинаре-совещании, посвященном организации работы общественных наблюдателей на выборах Президента. Масштабное мероприятие прошло при участии Секретаря ОПРФ Валерия Фадеева. Оно объединило представителей общественных палат, рабочих групп, председателей избирательных комиссий Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского и Красноярского краев, а также Республики Башкортостан.