Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.06.2021

Общественный совет Управления Росреестра собирает мнения об уровне оказания госуслуг в сфере недвижимости

2 июня 2021 года с 10.00 до 17.00 Общественный совет Управления Росреестра по Челябинской области проведет «горячую линию». Южноуральцы смогут высказать свое мнение об уровне оказываемых Управлением государственных услуг в сфере госрегистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимого имущества.


01.06.2021

«Новый год Наоборот»

В день защиты детей оргкомитет акции «Снеговики-добряки» рассказал о подготовке в Челябинске грандиозного события «Новый год Наоборот» – летнего этапа акции.


01.06.2021

На Южном Урале вырабатывают наблюдательную стратегию выборов

Как отработать технологии общественного контроля за ходом голосования, чтобы они действовали безотказно во время сентябрьских выборов в Государственную думу? И как создать условия для того, чтобы политическая борьба за депутатские кресла велась цивилизованно? Это и стало главной темой очередного заседания Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.


01.06.2021

Дорогие южноуральцы!

Поздравляю Вас с Международным Днем защиты детей!


31.05.2021

В Челябинске обсудили достижения и перспективы региональной общественной дипломатии

28 мая в Челябинске прошел круглый стол, посвящённый особенностям общественной дипломатии, осуществляемой региональными НКО: «Международное сотрудничество региональных НКО: опыт Челябинской области».


31.05.2021

В Челябинске состоялась презентация книги «Россия глазами африканского студента»

В Общероссийский День библиотек 27 мая в 15.00 в Публичной библиотеке состоялась презентация книги Мохамеда Ламина Дау «Россия глазами африканского студента», посвящённая процессу адаптации африканского студента к российским реалиям. Презентация также была приурочена ко Дню Африки, отмечаемому по решению ООН 25 мая.


31.05.2021

Общественная палата региона организует наблюдение за выборами

Сегодня, 31 мая, состоялось очередное заседание Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, созданного на базе Общественной палаты региона.


31.05.2021

Представители власти и общества Челябинской области прошли обучения с целью развития некоммерческого сектора региона

27-28 мая на территории клуб-отеля «Золотой пляж» состоялось 2 значимых события в сфере некоммерческого сектора экономики Челябинской области: Школа руководителей и менеджеров СО НКО для представителей ресурсных некоммерческих организаций и Школа разработчиков муниципальных программ. Порядка 100 человек приобрели новые компетенции, обменялись опытом и улучшили знания в развитии некоммерческого сектора.


29.05.2021

В Карталах прошёл Бал Победы

Ежегодный Сретенский Бал в Карталах – это молодежная инициатива для горожан и финальное мероприятие проекта, получившего поддержку в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для СО НКО.


28.05.2021

В Челябинске пройдет картинговая гонка

К Дню защиты детей «Искорка Фонд» проведёт ежегодную благотворительную картинговую гонку. Организаторы приглашают всех желающих стать зрителями захватывающих азартных соревнований 29 мая в парке Пушкина.


28.05.2021

Как оградить ребёнка от травм летом?

27 мая Общественная палата региона организовала и провела онлайн-встречу, в рамках которой медицинские специалисты рассказали южноуральцам, как уберечь ребёнка от травм в летний период.


27.05.2021

Сегодня в Северной Осетии завершается двухдневный форум активных граждан «Сообщество»

Участие в большом мероприятии Общественной палаты Российской Федерации приняли около 30 регионов страны, в том числе и Южный Урал. Регион представил председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


27.05.2021

Члены Общественной палаты региона обсудили обращение губернатора в «Большой студии» ОТВ

«Послание Рывка». Так политологи назвали обращение губернатора — к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области! Алексей Текслер обозначил программу развития региона на ближайшие годы. И судя по реакции присутствующих, программа понравилась. Во время выступления в зале несколько раз звучали аплодисменты!


27.05.2021

В Челябинске состоится круглый стол о достижениях региональной общественной дипломатии

28 мая в Челябинске состоится круглый стол, посвящённый особенностям общественной дипломатии, осуществляемой региональными НКО: «Международное сотрудничество региональных НКО: опыт Челябинской области».


27.05.2021

Особенности национального гостеприимства или сказ о том, как африканец в России выживал

Сегодня, 27 мая, в День общероссийских библиотек в Публичной библиотеке состоится презентация книги Мохамеда Ламина Дау «Россия глазами африканского студента», посвящённой процессу адаптации африканского студента к российским реалиям. Презентация приурочена ко Дню Африки, отмечаемому по решению ООН 25 мая.


26.05.2021

Первый в 2021 году форум «Сообщество» начал работу во Владикавказе

Во Владикавказе, в Национальной научной библиотеке РСО-Алания в очном формате впервые после годового перерыва начал работу первый в 2021 году форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Он открылся пленарной сессией «Общественный контроль — инициатива, участие, результат!». В работе форума принимает участие председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


26.05.2021

Представители Общественной палаты региона приняли участие в открытии выставки «Крест над Россией»

24 мая в Копейском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Крест над Россией» иеромонаха Валаамского монастыря Савватия.


26.05.2021

«Знаменосцы Победы» в оружейной столице Урала

В Златоустовском городском краеведческом музее открылась интерактивная выставка «Знаменосцы Победы». Проект Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» реализуется при поддержке Урало-Сибирского Дома Знаний. Это одна из 14-ти площадок в России.


26.05.2021

С Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!


25.05.2021

«Каждый муниципалитет должен стать точкой роста»

Сегодня, 25 мая, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с традиционным обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области и жителям региона, в рамках которого был представлен отчёт о результатах деятельности Правительства за 2020 год.