Волонтеры студенческих отрядов помогут гражданам поставить прививку в новом пункте вакцинации КРК «Мегаполис»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Волонтеры студенческих отрядов помогут гражданам поставить прививку в новом пункте вакцинации КРК «Мегаполис»

22.11.2021

Прививать от коронавируса будут в холле на первом и втором этажах комплекса с 22 ноября по 31 декабря. Вместе с крупным пунктом вакцинации на новое место «переехали» и волонтеры. Одновременно проводить вакцинацию от COVID-19 и гриппа будут 13 мобильных бригад.

Курировать работу волонтеров также будет Челябинский областной студенческий отряд. Напомним, что добровольцы из числа студентов Южно-Уральского государственного медицинского университета и представителей студотрядов области помогают гражданам заполнить необходимую документацию на пункте, а также направляют потоки людей и оказывают иную информационную поддержку. Благодаря добровольцам каждый человек в среднем тратит около 12 минут на прохождение необходимых до прививки процедур.

«Ребята осознают значимость своей помощи. Почти месяц мы помогали в “Юности”, многие студенты трудились без выходных. Они большие молодцы. По информированию волонтеры за это время успели понять и выучить различные нюансы касаемо вакцинации. Многие отмечают, что это интересный опыт общения с различными людьми и времяпровождения с пользой. Самой высокой наградой для ребят является понимание того, что они делают важное дело и слова благодарности от пациентов», –  комментирует член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев.

Отметим, что за три недели работы пункта вакцинации в «Юности» было привито более 31 тысячи человек.