Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

15.11.2021

В Челябинске состоялся фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала»

12 ноября 2021 года в Концертном зале имени С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии состоялся Гала-концерт лауреатов областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» в рамках национального проекта «Культура» и региональной программы «Творческие люди». Ежегодно мероприятие организует Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области.


12.11.2021

Как хорошо вы знаете географию?

Географический диктант РГО в седьмой раз объединит жителей России и других стран. В 2021 году он проводится в очном, дистанционном и онлайн-форматах. Южноуральцев, интересующихся географией своей страны, ждут 14 ноября на площадке исторического парка «Россия – Моя история».


11.11.2021

Южноуральцы могут стать рекордсменами ГТО

Новый физкультурно-спортивный формат «Иду на рекорд», который будет реализован на Всероссийском фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО», призван выявить самых сильных, быстрых и ловких, сообщает минспорт.


10.11.2021

Южноуральцы могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-21 ноября в онлайн-формате.


10.11.2021

Состоялись первые концерты в рамкам региональной акции «Творчество в село»

30 октября АРТбригада Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) провела два концерта в Верхнеуральском муниципальном районе в рамках региональной акции «Творчество в село».


10.11.2021

Стартовал Всероссийский опрос представителей НКО

В рамках итогового форума «Сообщество», состоявшегося 2-3 ноября 2021 года в Москве, стартовал Всероссийский опрос руководителей и сотрудников некоммерческих организаций.


10.11.2021

Стартует акция «Безопасный город»

С 10 ноября по 10 декабря «Центр культурно-информационной деятельности» проводит акцию «Безопасный город». Мероприятие направлено на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


10.11.2021

Жители области могут переписаться по телефону

До 14 ноября включительно в Челябинской области, как и в целом по стране, продолжается Всероссийская перепись населения. Ответить на вопросы переписи можно и по телефону.


09.11.2021

Фестиваль «Соцветие дружное Урала» завершится гала-концертом и вручением премии «Национальное признание»

Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» 2021 завершится 12 ноября гала-концертом лауреатов в концертном зале имени С.С. Прокофьева, посвященным Дню народного единства. В этот день будут чествовать и южноуральцев, награжденных премией «Национальное признание», сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Челябинской области.


09.11.2021

Продолжается приём заявок на грантовые конкурсы Губернатора Челябинской области. Южноуральцы активно заявляют свои инициативы

Социально ориентированные некоммерческие организации и активные граждане могут заявить свою инициативу до 25 ноября 2021 года до 23:30 (по местному времени) на сайте грантыгубернатора74.рф.


09.11.2021

Жители Челябинской области могут пройти перепись в МФЦ

Стационарные переписные участки и волонтерские пункты действуют сегодня во всех многофункциональных центрах Челябинской области. Люди, которые не хотят самостоятельно заходить на портал госуслуг или испытывают какие-либо сложности при заполнении переписных форм онлайн, но при этом боятся пускать переписчиков в дом, могут в удобное для себя время прийти и воспользоваться помощью переписчика. Это сэкономит время, и гарантирует корректность заполнения анкет.


09.11.2021

Международное сотрудничество активистов как ресурс для развития малой родины

На полях форума «Сообщество» обсудили меры активизации полезного взаимодействия организаций. Более 300 активистов из 25 регионов России, а также из Италии, Ирландии, Китая, Турции, Греции и Сенегала приняли участие в дискуссии на тему «Как сделать сотрудничество активистов — россиян и иностранцев ресурсом для развития их родных городов и районов?».


04.11.2021

С Днем народного единства!

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с праздником.


03.11.2021

В 11 лицее Челябинска прошел урок «Мы – уральцы!»

В рамках Всероссийской акции Российского движения школьников, посвященной Дню народного единства, активисты Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Челябинской области провели встречу с учениками 11 лицея города Челябинска.


02.11.2021

Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона

2 ноября пресс-центр «Гранада Пресс» провел онлайн пресс-конференцию «Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона».


01.11.2021

Эльвина Валеева: «В Общественной палате Челябинской области большое внимание уделяется содействию укрепления межнациональных связей»

4 ноября вся страна будет отмечать Российский государственный праздник — День народного единства. День народного единства напоминает людям не только о важнейших исторических событиях. Праздник напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения, о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.


01.11.2021

На Южном Урале объявлены лауреаты премии «Национальное признание»

​​​​​​​Стали известны имена лауреатов областной премии «Национальное признание» 2021. Ежегодно в День народного единства эта награда вручается деятелям культуры и руководителям национально-культурных объединений Челябинской области, принимающих активное участие в проведении мероприятий, направленных на развитие социально-культурной среды, сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры и сотрудничество с Домом дружбы народов региона.


01.11.2021

Чтобы было будущее. В Челябинской области делают особый акцент на безопасности детей

Ежегодно в России гибнут и травмируются сотни детей. Не обошла эта проблема и Челябинскую область. Сегодня к вопросам профилактики и обеспечения детской безопасности подключается все больше общественных организаций региона. Совместными усилиями они проводят рейды по популярным у детворы объектам. Однако значительно снизить детский травматизм поможет только участие в этой теме каждого человека.


01.11.2021

Южноуральцев призывают активнее проходить перепись населения

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На Южном Урале переписалось уже порядка 40% жителей. В том числе через портал «Госуслуги» анкеты заполнило более 10% южноуральцев. Об этом журналистам рассказали в ходе брифинга в правительстве Челябинской области.


01.11.2021

В нерабочие дни волонтеры помогут в борьбе с коронавирусом

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, волонтеры в Челябинской области будут помогать гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации.