Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

09.06.2018

«Ильменка – 2018»: нововведения фестиваля и звездные гости

"Ильменка" ждёт гостей. В этом году фестиваль бардовской песни стартует на неделю позже - 15 июня. Музыкантов все так же ждут на горнолыжном курорте под Миассом.


08.06.2018

Под Миассом пройдет 42-я «Ильменка»

Традиционный фестиваль авторской песни в четвертый раз пройдет в «Солнечной долине». Знаменитая «Ильменка» в 2018 году стартует на неделю позже – не во вторые, а в третьи выходные июня, и пройдет с 15 по 17 числа.


08.06.2018

Общественная палата будет обучать инспекторов

На проблемы ЖКХ, а еще дорог будут теперь реагировать общественные контролеры. Инспекторы появятся при Общественной палате Челябинской области. Здесь их научат работать с обращениями граждан, фиксировать нарушения. И отправят работать в народ.


08.06.2018

Плотное сотрудничество. Общественникам посоветовали дружить с журналистами

Секреты журналистики раскрыли перед общественниками. На одной из площадок расширенного пленарного заседания Общественной палаты области прошел необычный семинар. Как правильно общаться с репортерами и подавать информацию в СМИ?


07.06.2018

В Челябинской области обсудили «майские указы» президента

Почти триста представителей органов местного самоуправления, общественных палат муниципальных образований и некоммерческих организаций Челябинской области стали участниками пленарного заседания Общественной палаты региона.


07.06.2018

«Всегда быть на связи!» Известный журналист преподал урок муниципальным общественным палатам

Южноуральским общественникам рекомендовано научиться работать с журналистами и блогерами. Первый урок публичных коммуникаций членам Общественных палат муниципалитетов преподал известный медиа-менеджер.


07.06.2018

В Челябинске создан Центр общественного контроля

В южноуральской столице состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Перед новым составом поставлены цели и задачи работы.


07.06.2018

На Южном Урале может появиться своя «Силиконовая долина»

С таким предложением сегодня выступили представители Общественной палаты региона. Кто будет создавать челябинский аналог "Силиконовой долины"?


07.06.2018

Нужны ли Челябинску новые подземные пешеходные переходы?

В Челябинске появятся два новых подземных пешеходных перехода. Власти планируют потратить на них 750 млн бюджетных рублей. Под землю пешеходов спустят на перекрестке улицы Кирова с Труда и на пересечении Кирова и Братьев Кашириных. Мнения челябинцев разделились: одни двумя руками за, другие считают, что подземные переходы строить категорически нельзя, тем более за такие деньги. А что по этому поводу думают эксперты? Этой теме посвящен очередной выпуск программы «Разбор полетов».


06.06.2018

Вдоль берега реки Миасс к Ленинградскому мосту появится прогулочная зона

Об итогах круглого стола Общественной палаты Челябинской области рассказал на своей странице в Фэйсбук председатель комиссии ОП по экологии и охране окружающей среды Андрей Минченко.


06.06.2018

Фестиваль гуманного отношения к животным пройдет в Челябинске

Мероприятие состоится 28 июля на городской лыжной базе с 10 до 19 часов. Инициатором ежегодного фестиваля выступило объединение приютов и волонтёров Челябинска совместно с Общественной палатой Челябинской области. 


01.06.2018

В Челябинске назвали, кого уже через 15 лет заменят роботы

Специалисты различных сфер деятельности назвали самые востребованные профессии в ближайшие десятилетия.


31.05.2018

Экологи рассказали, как улучшат внешний вид реки Миасс

В ближайшее время водоём очистят от мусора, но реализация масштабного проекта займёт длительный период.


30.05.2018

УВСМ: из Челябинска до Екатеринбурга с ветерком

Мечта или реальность ближайших лет. Самый дорогостоящий южноуральский проект последних лет сегодня обсудили в общественной палате. План строительства высокоскоростной магистрали оценили челябинские и московские эксперты. Как может преобразится южноуральский бизнес после строительства ВСМ?


30.05.2018

Эксперты: Уральская скоростная магистраль будет выгодна Челябинской области

Общественная палата Челябинской области собрала на своей площадке экспертов, чтобы детально обсудить: что даст региону участие в проекте по строительству Уральской высокоскоростной магистрали. Будущая железная дорога не только соединит Челябинск и Екатеринбург, что станет плюсом для рядовых граждан и представителей бизнес-сообщества, но и принесет пользу экономике Южного Урала еще на этапе строительства объекта.


27.05.2018

На Южном Урале восемь школ получат миллионные гранты

Сейчас о том, кто стал главным героем и антигероем этой недели. Рейтинг плюсов и минусов уходящих семи дней составили наши эксперты. Политики, экономисты, общественные деятели, а также журналисты и блогеры. Смотрим “Экспертизу недели”.


25.05.2018

У бездомных животных в Челябинской области появились серьезные защитники

В Общественной палате Челябинской области утвержден новый состав рабочей группы по защите прав безнадзорных животных.


24.05.2018

Нужно ли ужесточать наказание для пьяных водителей?  

О том, какие ещё меры нужно принять для снижения аварийности по вине пьяных водителей, говорили гости ток-шоу «Раунд» на  Первом областном телеканале. Участниками встречи стали начальник Управления  Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области Андрей Мурыгин и член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец.


24.05.2018

В мини-путешествие с пользой для окружающей среды

Молодые мамы Челябинска подхватили экологическую эстафету сканданавов и решили тоже на бегу собирать мусор. О том, почему новое увлечение под названием плогинг пришлось по душе челябинцам, расскажем Юлия Кулагина.


23.05.2018

Челябинские заводы представили экспертам экологические инициативы

В Челябинске продолжается обсуждение новых «майских указов» президента РФ Владимира Путина и то, как могут быть выполнены поставленные главой государства задачи по экологии. 22 мая на круглом столе, посвященном уменьшению выбросов в воздух промышленными предприятиями слово взяли руководители АО «ЭПМ-Челябинский электродный завод» Алексей Залесов и ООО «Донкарб Графит» Сергей Сотников (оба входят в группу «Энергопром»). Подробности – в материале «ФедералПресс».