Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

30.07.2018

Фестиваль гуманного отношения к животным собрал около тысячи гостей

Организатором масштабного мероприятия выступило объединение приютов совместно с рабочей группой Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных.


30.07.2018

Праздник неравнодушных

В Челябинске состоялся фестиваль гуманного отношения к животным. Такого скопления собак на одной площадке Челябинск еще не видел, передает корреспондент Znak.com. 


26.07.2018

«Рисковать репутацией в угоду „Мечелу“ не будем»

Компания «Мечел» представила подрядчиков, которые в ближайшие несколько месяцев проведут на предприятии экологический аудит и разработают предложения по внедрению новых технологий и мер, необходимых для резкого снижения выбросов в атмосферу.


25.07.2018

В челябинском вузе будут готовить современных социальных философов

Такие кадры ждут областные органы власти, политические партии и общественные организации.


25.07.2018

Воспитанники Бакальского детского дома сплавились по реке Ай

Туристический сплав был организован с 16 по 18 июля с участием воспитанников Бакальского детского дома в возрасте от 16 до 17 лет и выпускников, 3 инструкторов и медицинского работника.


23.07.2018

В детском комплексе «Абзаково» прошла презентация интеллектуально-образовательной смены

Презентацию, ставшую торжественной церемонией закрытия VIII межрегиональной профильной смены «Эрудит-2018» для одаренных и перспективных детей Уральского федерального округа, посетил глава Магнитогорска Сергей Бердников.


11.07.2018

В Челябинске установят квоты на выбросы транспорта

Общественники предложили взять под контроль выбросы транспорта — экологи намерены ввести «квоты на выхлоп». Об этом сегодня во время круглого стола заявила представитель министерства экологии Челябинской области.


11.07.2018

Челябинск принял участие в Чемпионате России по судомоделированию

Соревнования прошли в Брянске. Сюда приехали победители региональных уровней. Среди самых сильных участников со всей страны член Общественной палаты Челябинской области - Александр Муравьев.


09.07.2018

Противоклещевая обработка может быть бессмысленной

Большинство челябинских компаний работают без медицинской лицензии. В Челябинске может существенно испортиться медицинская статистика. По официальным данным, большинство компаний, которые проводят противоклещевую обработку, не имеют специализированной лицензии. А значит качество работы может быть под вопросом. Какие опасности грозят южноуральцам в летнем сезоне?


29.06.2018

Круглый стол Общественной палаты: «большой переезд» челябинской свалки

Региональная ОП провела круглый стол по проблеме печально известной челябинской свалки.


29.06.2018

Чиновники обещают превратить челябинскую свалку в цветущий сад к 2021 году

Зеленый холм вместо челябинской свалки. Министерство экологии представило Общественной палате региона план закрытия полигона ТБО. До 2021 года планируется избавить город от одного из главных загрязнителей воздуха в мегаполисе. Куда перенаправят мусорные потоки из областного центра?


29.06.2018

К 2020 году на месте челябинской свалки появится газон

Сегодня экоактивисты провели пикет возле челябинской городской свалки. Они потребовали ускорить ее закрытие. “Мусорный монстр” площадью в 100 гектаров и высотой более 40 метров, расположен в двух километрах от реки Миасс. Свалка, буквально, отравляет жизнь миллионника, давая 20% от всех выбросов. Между тем уже официально объявлено – 1 июля ее закроют. Что будет дальше, и куда теперь будут свозить мусор? На круглом столе в Общественной палате сегодня побывал корреспондент ГТРК “Южный Урал” Александр Наумов.


19.06.2018

В Чурилово выбрали самое быстрое судно

Члены Общественной палаты Челябинской области - личности многогранные, у каждого свои увлечения. Так, член ОП и председатель совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Александр Муравьев еще и заядлый судомоделист. Является руководителем секции сборной России по судомодельному спорту, судьей первой категории, а также членом президиума Челябинской региональной общественной организации «Федерация судомодельного спорта». На днях он принял участие в соревнованиях в классах кордовых моделей. За звание самого быстрого судна собрались побороться спортсмены города и области.


18.06.2018

Любители бардовской песни качнули купол неба

На Южном Урале прошел 42-й "Ильменский фестиваль". Несмотря на холодную погоду и Чемпионат мира по футболу послушать именитых исполнителей приехало несколько тысяч человек.


18.06.2018

Повышать ли пенсионный возраст?

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения Татьяна Василенко и ее заместитель Алексей Ларин приняли участие в съемках программы «Раунд».


18.06.2018

На Ильменском фестивале смешались челябинские рокеры и московские барды

42-ю «Ильменку», прошедшую 15-17 июня, посетили 12,7 тысячи гостей, сообщает оргкомитет всероссийского фестиваля. В конкурсной программе приняли участие 226 бардов, прибывших из разных городов – от Москвы до Шадринска, от Нижнего Тагила до Караганды.


18.06.2018

Феликс Панов: «Потоки мусора перенаправляются на альтернативные площадки»

Плюсы и минусы уходящих семи дней подсчитали наши эксперты. Политики, экономисты, общественные деятели, а также журналисты и блогеры. Начнем с поражений недели и закончим на хорошей ноте. Смотрим “Экспертизу недели”.


14.06.2018

Жить или не жить: как решить конфликт с соседями?

Член Общественной палаты Челябинской области Александр Муравьев принял участие в съемках социально-политического ток-шоу «Раунд» (телеканал ОТВ). Темой очередной встречи стал жилищный вопрос.


14.06.2018

«Ильменка» ждет гостей

Несмотря на дожди, которые обещают синоптики, организаторы готовятся принять порядка 15 тысяч зрителей. Какие новшества подготовили для любителей бардовской песни?


13.06.2018

Ильменский фестиваль: бесплатная вода и прима оперного театра

В Фонде Олега Митяева рассказали, как организован 42 фестиваль авторской песни. Организаторы Ильменского фестиваля ожидают в ближайшие выходные увидеть в «Солнечной долине» под Миассом более 15 тысяч человек. В Фонде Олега Митяева уверены: приехать на «Ильменку» настоящим поклонникам авторской песни не помешают ни погода, ни стартующий чемпионат мира по футболу.